Max-width 100% Max-width 100% -

Capri Hollywood





25. Edizione Capri Hollywood

26 DICEMBRE
16.30 - Notturno di Gianfranco Rosi (100’)
17.30 - Quasi Natale di Francesco Lagi (87’)
18.30 - Crocevia di Vanni Gandolfo (34’)
19.00 - Small Town Wisconsin di Niels Muller (105’)
20.30 - Waiting for the Barbarians di Ciro Guerra (112’)

27 DICEMBRE
14.00 - Building Bridges di Masai Matthews (13’)
14.00 - Cop di Roman Sintsyn (45’)
14.00 - Dream Haulers di Farzane Ghaemi Zadeh (17’)
14.00 - Dusk di Ujjal Paul (23.42’)
14.00 - Family di Ivan Molina Jimenez (3.30’)
14.00 - For Sale di Franceso Gabriele (15’)
14.00 - Il gioco di Alessandro Haber (12’)
14.00 - Una nuova prospettiva di Emanuela Ponzano (18’)
14.00 - Unlucky di Marcos Mereles (2.58’)
14.30 - Enrico Lucherini – Ne ho fatte di tutti i colori di Marco Spagnoli (70’)
15.45 - Enrico LXXV – Lucherini a Venezia di Antonello Sarno (29’)
17.00 - Fuori era primavera di Gabriele Salvatores (75’)
17.30 - Odio l’estate di Massimo Venier (110’)
19.00 - Red Moon Tide di Lois Patino (84’)
19.30 - Divorzio a Las Vegas di Umberto Riccioni Cateni (90’)
21.00 - La mia banda suona il Pop di Fausto Brizzi (92’)
21.00 - Recon di Robert David Port (95’)

28 DICEMBRE
14.00 - Apollo 18 di Marco Renda (8’)
14.00 - C’e di mezzo il mare di Davide Angiulli (5’)
14.00 - E’ solo nella mia testa di Marius Gabriel Stancu (17.18’)
14.00 - Nets di Martina Aloia (3.36’)
14.00 - Sottosuolo di Antonio Abbate (15’)
14.00 - The Last Man di Adrien Jeannot (16’)
14.00 - The Woman Under The Tree di Karishma Kohli (15’)
14.00 - Times & Days di Alessia Buiatti (20’)
14.00 - Vista di Gergely Lorinczi (15’)
14.00 – The Last Supper di Michael Risley (12’)
14.00 - Lo strumento della fama di Jacopo Testone (14.47’)
14.30 - Achille Tarallo di Antonio Capuano (103’)
15.30 - Fuocoammare di Gianfranco Rosi (107’)
16.30 - Happy Times di Michael Mayer (93’)
16.30 - Il buco in testa di Antonio Capuano (95’)
17.30 - Lockdown all’italiana di Enrico Vanzina (94’)
19.00 - Vagabonds di Philippe Dajoux (108’)
19.30 - Il cinema non si ferma di Marco Serafini (96’)
20.30 - L’altra luna di Carlo Chiaramonte (94’)

29 DICEMBRE
14.00 - Colpevoli di Edoardo Paoli (10’)
14.00 - Emma Forever di ¬Leo Fontaine (22’)
14.00 - Hunting Season di Dimitris Theocharidis (19.27’)
14.00 - Il figlio del Senator Borlotti di Lorenzo Cammisa (15’)
14.00 - L’Italia chiamo di Alessio di Cosimo (8’)
14.00 - La Tecnica di Clemente De Muro e Davide Mardegan (9.33’)
14.00 - Le Mosche di Edgardo Pistone (15’)
14.00 - Munashir di Yesim Tonbaz (10.13’)
14.00 - Slow di Giovanni Boscolo e Daniele Nozzi (10.29’)
14.00 – Quaranta cavalli di Luca Ciriello (10’)
14.30 - Non odiare di Mauro Mancini (96’)
15.30 - Dear Child di Luca Ammendola (77’)
16.30 - Favolacce di Fabio e Damiano D’Innocenzo (98’)
17.30 - Sacro Gra di Gianfranco Rosi (93’)
18.30 - Padrenostro di Claudio Noce (120’)
19.00 - The Match di Dominik e Jakov Sedlar (90’)
20.00 - Flash la Storia di Giovanni Parisi di Marco Rosson (60’)
20.45 - Zombie di Giorgio Diritti (13’)
21.00 - Volevo nascondermi di Giorgio Diritti (120’)

30 DICEMBRE
14.00 - 16 Agosto di Silvia Luzzi (14’)
14.00 - Arturo e il Gabbiano di Luca di Cecca (5’)
14.00 - Bataclan di Emanuele Aldovraldi (15’)
14.00 - Chedly di Francesco Castellaneta (15’)
14.00 - Patisserie de Jeunesse di Gianmarco di Traglia (15’)
14.00 - Sulle Punte di Ulisse Lendaro (8’)
14.00 - Super – Soup di Iacopo Fulgi e Valerio Maggi (7’)
14.00 - Una Coppia di Davide Petrosino (22’)
14.00 - Where the leaves fall di Xin Alessandro Zheng (16’)
14.00 – Amor Fati di Luca Iammesi (12’)
14.30 - Winx Club – Il segreto del regno perduto di Iginio Straffi (95’)
15.30 - Below Sea Level di Gianfranco Rosi (110’)
16.30 - Winx Club 3D – Magica avventura di Iginio Straffi (87’)
17.30 - Songs of Solomon di Arman Nshanian (100’)
18.00 - Gladiatori di Roma di Iginio Straffi (95’)
18.30 - Critical Thinking di John Leguizamo (117’)
19.30 - Echoes di Tommy Llorens (88’)
20.30 - La Vacanza di Enrico Iannaccone (98’)

31 DICEMBRE
10.00 - La grande bellezza di Paolo Sorrentino (150’)
12.00 - Youth – La Giovinezza di Paolo Sorrentino (118’)
14.00 - This Must be the Place di Paolo Sorrentino (118’)
14.00 - Ayaan di Alies Slutier (17’)
14.00 - Big Guy di Hicham e Sarim Harrag (24’)
14.00 - Come a Micono di Alessandro Porzio (15’)
14.00 - Il branco di Antonio Corsini (14’)
14.00 - La Playita di Sonia Bertotti (13’)
14.00 - Lella di Michele Capuano (16’)
14.00 - Silence di Sean Lμonadh (11’)
14.00 - Solitaire di Edoardo Natoli (8’)
14.00 - The Birdcage di Alexander Ivanov (39’)
14.00 – SC 4 di Eros D’Antona (7’ 45’’)
15.00 - Fandango At The Wall di Varda Bar-Kar (92’)
16.30 - La verita’ su La Dolce Vita di Giuseppe Pedersoli (83’)
17.00 - Exitus – Il passaggio di Alessandro Bencivenga (120’)
18.00 - Lacci di Daniele Luchetti (100’)
19.00 - Oliver Black di Tawfik Baba (93’)

1 GENNAIO
14.00 - A Day In The Life Of A Boy di Niklas Bauer (16.25’)
14.00 - Finis Terrae di Tommaso Frangini (17.30’)
14.00 - Forgive Me Father di John Schlosser (74’)
14.00 - Mother di Antonio Costa (20’)
14.00 - Notebook di Andrea Tiatto (4.28’)
14.00 - Philosopher’s Tofu di Shih Chun Hsiao (10’)
14.00 - Ragazzi da paura di Maurizio Braucci (7’)
14.00 - So long Paris di Charles Dudoignon-Valade (17’)
14.00 - The Other di Ako Zandkarimi, Saman Hosseinpour (25’)
14.00 – Capolinea di Saverio Deodato (20’)
14.30 - Trash di Luca della Grotta e Francesco Dafano (88’)
15.30 – I tre asini di Nicola di Francescantonio (115’)
16.00 - Miss Marx di Susanna Nicchiarelli (107’)
17.00 - Papier Mache di Vitalj Suslin (77’)
18.00 - The Rossellinis di Alessandro Rossellini (100’)
18.30 - 90 secondi di Giuseppe Rossi (65’)
20.00 - The Shift di Alessandro Tonda (121’)
20.00 - La Danza Nera di Mauro John Capece (93’)
21.30 - Le Eumenidi di Gipo Fisano (70’)

2 GENNAIO
14.00 - 7 Kibeles di Orhan Tekeoglu (57’)
14.00 - El Remanso di Sebastian Valencia Munoz (19’)
14.00 - In Sync di Eddie Shieh (5’)
14.00 - My Kingdom di Guillaume Gouix (107’)
14.00 - Neo Kosmo di Adelmo Togliani (19’)
14.00 - Offro io di Paola Minaccioni (12’)
14.00 - Pain di Anne Rose Duckworth (9’)
14.00 - The Handyman di Nicholas Clifford (15’)
14.00 - The Recycling Man di Carlo Ballauri (15’)
14.00 – Peacock di Li Yunri (19’)
15.00 - Havana Kyrie di Paolo Consorti (100’)
16.00 - Mal Vecino di Ricardo Herrera (95’)
17.00 - Istmo di Carlo Finizi (100’)
18.00 - Las Gardenias di Federico Ahumada (68’)
19.00 - La ragazza nella nebbia di Donato Carrisi (127’)
20.00 - Last Call for Tomorrow di Gary Null (93’)
21.30 - L’uomo del labirinto di Donato Carrisi (130’)

SSBWaWFnZ2kgRGkgUm9ieQ==

Ultime notizie

News:
Note di regia di "Franco Battiato - La Voce del Padrone"

Franco Battiato θ stato e rimarrΰ un artista unico da tanti punti di...

Continua News:

ODIO L News:

News:
ODIO L'ESTATE - Dal 13 al 28 luglio alla Cineteca Milano MIC