LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Aglien (di Fabio Villoresi) | Concorso | ||
Aquadro (di Stefano Lodovichi) | National Feature Film Competition | ||
Carta Bianca (di Andres Arce Maldonado) | National Feature Film Competition | ||
Il Futuro (di Alicia Scherson) | Opening Night Film | ||
L'Ultima Foglia (di Leonardo Frosina) | National Feature Film Competition | ||
Le Formiche della Città Morta (di Simone Bartolini) | National Feature Film Competition | ||
Lost in Laos (di Alessandro Zunino) | National Feature Film Competition | ||
Spaghetti Story (di Ciro De Caro) | National Feature Film Competition | ||
Transeuropae Hotel (di Luigi Cinque) | National Feature Film Competition |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Ce l'hai un Minuto? (di Alessandro Bardani) | National Short Competition | ||
Erogatore 3 (di Marco Napoli) | National Short Competition | ||
Faccia di Ladro (di Alessandro Palminiello) | National Short Competition | ||
Fratelli Minori (di Carmen Giardina) | National Short Competition | ||
Il Cinema lo faccio Io (di Alessandro Valori) | Italian Collection | ||
Il Fischietto (di Lamberto Sanfelice) | National Short Competition | ||
Il Mondo sopra la Testa (di Peter Marcias) | Animation Short Competition | ||
Il Violinista (di Emanuela Taschini) | National Short Competition | ||
Indistruttibile Oggetto (di Roberta De Paoli) | Experimental | ||
La Storia di Sonia (di Lorenzo Guarnieri) | National Short Competition | ||
Matilde (di Vito Palmieri) | National Short Competition | ||
Miriam! (di Andrea Zuliani) | National Short Competition | ||
Oroverde (di Pierluigi Ferrandini) | Italian Collection | ||
Pre Carità (di Flavio Costa) | Italian Collection | ||
Purosangue (di Virginio Favale) | Italian Collection | ||
Regina Bianca (di Chiara Emanuela Rap) | National Short Competition | ||
Seguimi (di Matteo Tondini) | National Short Competition | ||
Sotto il Cellophane (di Marisa Vallone) | Student Short Competition | ||
The Spark (di Laura Guglielmo, Jacopo Ottomano, Andrea Reali) | Animation Short Competition | ||
Vai col Liscio (di Pier Paolo Paganelli) | Italian Collection | ||
What About Alice? (di Daniele Sartori) | Experimental | ||
Zinì e Amì (di Pierluca Di Pasquale) | Italian Collection |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Autobiografia dell'Università Italiana (di Piero Balzoni) | DocumentaRIFF | ||
Buracos - L'Eredità del Diamante (di Matteo Ferrarini) | DocumentaRIFF | ||
Con quella Faccia da Straniera - Il Viaggio di Maria Occhipinti (di Luca Scivoletto) | DocumentaRIFF | ||
Eros (di Berardo Carboni) | DocumentaRIFF | ||
Giocodimare (di Luciano Schito) | National Short Competition | ||
La Valle dello Jato (di Caterina Monzani, Sergio Vega Borrego) | DocumentaRIFF | ||
Medè (Mayday) (di Matteo Barzini, Francesco Ricci Lotteringi) | DocumentaRIFF | ||
Napoleone Ritorna alla Galleria Borghese (di Alessio Della Valle) | DocumentaRIFF | ||
Segreti (di Margherita Spampinato) | National Short Competition | ||
SLOT Le Intermittenti Luci di Franco (di Dario Albertini) | DocumentaRIFF | ||
Suicidio Italia - Storie di estrema dignità (di Filippo Soldi) | DocumentaRIFF | ||
The Silent Chaos (di Antonio Spano') | DocumentaRIFF |