Max-width 100% Max-width 100% -

Festival dei Popoli





47. Edizione Festival Internazionale del Film Documentario di Firenze

1 DICEMBRE 2006
Ore 10:00
CASA PLASTICA
Ore 11:00
CIUDAD DORMIDA
Ore 11:15
RADIOBALLET - ZERSTREUTE ÖFFENTLICHKEI
Ore 11:30
TAIPEI 4-WAY
Ore 12:30
Q2P (LOOK AT THE TOILET... SEE THE CITY)
Ore 15:00
BABOOSKA
Ore 17:00
DIARIO ARGENTINO
Ore 18:30
60 ANNI - UN VIAGGIO MOLTO PERSONALE ALL'INTERNO DI UNA STORIA COLLETTIVA
Ore 21:00
PAUL TOMKOWICZ, STREET-RAILWAY SWITCHMAN(60)
Ore 21:30
BEIRUT DIARIES: TRUTH, LIES AND VIDEOS
Ore 23:00
BEIJING BUBBLES, PUNK AND ROCK IN CHINAS CAPITAL

2 DICEMBRE 2006
Ore 15:00
UNSER TäGLICH BROT
Ore 15:00
GIORNI IN PROVA - EMILIO RENTOCCHINI POETA A SASSUOLO
Ore 16:30
ENDE EINES ELEFANTEN
Ore 16:45
GLENN GOULD - HEREAFTER
Ore 17:40
DREAMING BY NUMBERS
Ore 18:00
GARLAND 1
Ore 18:00
EYDODYNAMIK - UN OGGETTO PER LA GOLDONETTA
Ore 18:00
GARLAND 5
Ore 18:45
GARGANDI SNILLD
Ore 19:10
LAST THOUGHTS
Ore 21:00
QUIJOTE
Ore 21:00
THIS FILM IS NOT YET RATED
Ore 22:45
ABSOLUTE WILSON
Ore 22:45
AMERICAN STAG

3 DICEMBRE 2006
Ore 15:00
SENTENCED HOME
Ore 15:00
THE GREAT INDIAN SCHOOL SHOW
Ore 16:00
LIBERTà
Ore 16:30
RULE OF LAW - JUSTIZ IM KOSOVO
Ore 17:20
PIRRERA
Ore 18:00
GARLAND 1
Ore 18:00
GARLAND 5
Ore 18:00
EYDODYNAMIK - UN OGGETTO PER LA GOLDONETTA
Ore 18:30
FOREVER
Ore 18:30
LIFE IN LOOPS
Ore 21:00
DER KICK
Ore 21:00
JAMES ELLROY - AMERICAN DOG
Ore 22:10
DAS BUS
Ore 22:45
LA ZONA

4 DICEMBRE 2006
Ore 15:00
ON THE ROAD
Ore 15:00
ODESSA
Ore 16:20
YIDDISH SOUL
Ore 16:30
PARAìSO
Ore 17:20
THE PIED PIPER OF HUTZOVINA
Ore 17:30
NARCOTICA - DIE WELT DER TRäUME UND DES WASHNSINNS
Ore 18:30
CONGO RIVER: BEYOND DARKNESS
Ore 19:15
AU GRéS DU TEMPS
Ore 21:00
TERMINUS
Ore 21:00
YOUTHQUAKE ?65 - THE LONDON POP EXPLOSION
Ore 22:00 WHERE WILL GO
Ore 22:15 AMERICAN HARDCORE

5 DICEMBRE 2006
Ore 15:00
IN CODA AI TITOLI
Ore 16:00
LA COULEUR QU'ON à DERRIèRE LES YEUX
Ore 16:30
ROAD CLOSED
Ore 16:30
NIGHT BUS
Ore 16:40
GOOD MORNING YOKOHAMA
Ore 17:00
LA VIE EST UNE GOUTTE SUSPENDUE
Ore 17:10
ZA PLOTEM
Ore 17:25
POSLE RATA
Ore 18:00
EYDODYNAMIK - UN OGGETTO PER LA GOLDONETTA
Ore 18:00
GARLAND 5
Ore 18:00
GARLAND 1
Ore 18:15
DERNIER PAYSAGE
Ore 18:30
THE INTIMACY OF STRANGERS
Ore 18:45
WAI MIAN
Ore 19:00
UNE FENêTRE OUVERTE
Ore 19:20
PASO DOBLE
Ore 20:00
NEVE RIDENS UN GIORNO
Ore 20:15
OBRA COMO TESTAMENTO
Ore 20:46
PRELUDE TO AN ANNOUNCED DEATH
Ore 21:00
CASILINA EXPRESS
Ore 21:00
SALOON AL FIDAH
Ore 21:00
WHO?S MARINA ABRAMOVIC?
Ore 21:30
THE BERRYDOWN CAIRN
Ore 21:45
WHO GETS TO CALL IT ART?
22:10
WAL MART: THE HIGH COST OF LOW PRICE(88)

6 DICEMBRE 2006
Ore 15:00
à TRAVERS LE MIROIR
Ore 15:30
SVYATO
Ore 16:00
TALES FROM THE MARGINS
Ore 16:20
I'M CHARLIE CHAPLIN
Ore 16:20
I LIKE A LOT
Ore 16:20
I USED TO BE A FILMMAKER
Ore 16:30
XI WANG ZHI Lü
Ore 17:00
(0)
Ore 17:50
RêVES DE TRAINS
Ore 18:00
GARLAND 1
Ore 18:00
GARLAND 5
Ore 18:00
EYDODYNAMIK - UN OGGETTO PER LA GOLDONETTA
Ore 18:15
DE LARGES DéTAILS SUR LES TRACES DE FRANCIS ALYS
Ore 19:00
ON THE SAME BOAT
Ore 19:00
STARSHE NA 10 MINUT
Ore 19:15
CAINE VARIATIONS
Ore 19:20
ICH BIN ICH
Ore 19:20
AROUND
Ore 19:25
THE ILLUSTRATED GIRL
Ore 19:40
BILL VIOLA. THE EYE OF THE EARTH
Ore 20:30
BARNEY WILEN, THE REST OF YOUR LIFE
Ore 21:00
ALIGHIERO E BOETTI
Ore 21:00
LUI MORDE IL FERRO. MARIO SCHIFANO
Ore 21:00
PRIMAVERA IN KURDISTAN
Ore 22:15
E' MORTO CATTELAN! EVVIVA CATTELAN!(25)
Ore 22:45
WIDE AWAKE

7 DICEMBRE 2006
Ore 15:00
NASCOSTO(51)
Ore 17:00
JESUS, DU WEISST
Ore 18:40
SLUMMING
Ore 21:00
BOSTA

Luoghi:
Cinema Auditorium Stensen
Cinema Alfieri Atelier
Istituto Francese di Firenze
CANGO - Cantieri Goldonetta
Aula Magna di Santa Verdiana
E' disponibile un servizio navetta gratuito di collegamento fra le varie sale.

SSBWaWFnZ2kgRGkgUm9ieQ==

Ultime notizie

News:
MINE VAGANTI - In prima serata su Rai Movie il 17 maggio

Per il ciclo “Il Vizio del cinema” e in occasione della giornata int...

Continua News:

CASTIGLIONE CINEMA 5 - Ospiti Margherita Buy e Giuseppe Piccioni News:

News:
CASTIGLIONE CINEMA 5 - Ospiti Margherita Buy e Giuseppe Pi...