LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Amici per la pelle (di Pierluigi Di Lallo) | Proiezione speciale | ||
Corpo Libero (di Cosima Spender, Valerio Bonelli) | Fuori concorso | ||
Gente Strana - Watu Wa Ajabu (di Marta Miniucchi) | Evento speciale | ||
I Nostri Ieri (di Andrea Papini) | Panorama Italia - Concorso | ||
I Viaggiatori (di Ludovico Di Martino) | Panorama Italia - Proiezioni speciali | ||
Il Ragazzo e la Tigre (di Brando Quilici) | Eventi speciali | ||
Il Ritorno (di Stefano Chiantini) | Panorama Italia - Concorso | ||
L'Uomo sulla Strada (di Gianluca Mangiasciutti) | Panorama Italia - Concorso | ||
Le Ragazze Non Piangono (di Andrea Zuliani) | Panorama Italia - Concorso | ||
My Soul Summer (di Fabio Mollo) | Panorama Italia - Concorso | ||
Notte Fantasma (di Fulvio Risuleo) | Sintonie | ||
Piano Piano (di Nicola Prosatore) | Panorama Italia - Concorso | ||
Piove (di Paolo Strippoli) | Panorama Italia - Concorso | ||
Primadonna (di Marta Savina) | Panorama Italia - Concorso | ||
The Land of Dreams (di Nicola Abbatangelo) | Panorama Italia - Proiezioni speciali |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Battima (di Federico Dematte') | Concorso Cortometraggi | ||
Calcutta 8:40 AM (di Adriano Valerio) | Concorso Cortometraggi | ||
Caramelle (di Matteo Panebarco) | Spazio Animazione | ||
Doma (di Chiara Seveso) | Spazio Animazione | ||
Ecce (di Margherita Premuroso) | Spazio Animazione | ||
Feliz Navidad (di Greta Scarano) | Concorso Cortometraggi | ||
Guerra tra Poveri (di Kassim Yassin Saleh) | Concorso Cortometraggi | ||
Il Barbiere Complottista (di Valerio Ferrara) | Concorso Cortometraggi | ||
Il Provino (di Gregorio Sassoli) | Cortometraggi - Proiezioni speciali | ||
Il Rimbalzo del Gatto Morto (di Antonino Valvo) | Cortometraggi - Proiezioni speciali | ||
Jamal Tosmal (di Martina Pastori) | Concorso Cortometraggi | ||
La Neve coprira' tutte le cose (di Daniele Babbo) | Concorso Cortometraggi | ||
Larua (di Francesco Madeo) | Cortometraggi - Proiezioni speciali | ||
Luki (di Marta Bencich) | Spazio Animazione | ||
Ossa (di Daniele Testi, Catrinel Marlon) | Concorso Cortometraggi | ||
Palomar va in citta' (di Mario Kreill) | Spazio Animazione | ||
Pensaci (di Peter Marcias) | Spazio Animazione | ||
Per un'Ora d'Amore (di Andree Lucini) | Concorso Cortometraggi | ||
Story of Your Life (di Salvatore De Chirico) | Concorso Cortometraggi | ||
The Delay (di Mattia Napoli) | Concorso Cortometraggi | ||
Torto Marcio (di Prospero Pensa) | Concorso Cortometraggi | ||
Tre Volte alla Settimana (di Emanuele Vicorito) | Cortometraggi - Proiezioni speciali | ||
Tsunami (di Leo Cernic) | Concorso Cortometraggi | ||
Un Milione di Italiani (non sono italiani) (di Maurizio Braucci) | Cortometraggi - Proiezioni speciali | ||
Welcome (di Giuseppe De Lauri) | Concorso Cortometraggi |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Cosa Verra' (di Francesco Crispino) | Panorama Italia - Proiezioni speciali | ||
Il Cerchio (di Sophie Chiarello) | Concorso | ||
Mahmood (di Giorgio Testi) | Panorama Italia - Proiezioni speciali | ||
Moderat: The Last Days (di Elisa Mishto) | Panorama Italia - Proiezioni speciali |