Max-width 100% Max-width 100% -

San Gio' Video Festival





13. Edizione San Giò Festival Rassegna Internazionale di Produzioni Video e Altre Immagini

23 LUGLIO 2007
Ore 17:00
sala C.T.G
I SENTIERI DELLA GLORIA (F.C.) di Gloria De Antoni
LISBONSENSIBLE (F.C.) di Eleonora Ievolella, Serena Zaldini
Ore 21:00
Cortile Tribunale Vecchio
GIVE US PEACE: ZIMBABWE di Ingrid Sinclair
WAITING di Rob Dean
LE COUDE DE KIYUMI, LE GENOU DE SAYURU di Satoru Sugita
EL AUTISMO del Studenti Centro Universitario de Video Didáctico y Televisión Educativa – Universidad de Colima
SUPERMAN VA EN BAVER di Frog and Rosbif
458nm di Jan Bitzer, Iljia Brunck e Tom Weber
GERO,GERD UND DIE GROSSARTIGE (GERO, GERD AND THE GREAT) di Lisa Adler
OCCUPIED di Christian Filek
A STORM AND SOME SNOW di Simon Ellis
IL SOGNO SOPRA IL TEMPO di Caterina Genta e Marco Schiavoni
DUINMOSEUP (A VIEW FROM THE REAR) di Songki, Choi
YÄHÄN NIINKU PELOTTAVAA… (A BIT SCARY REALLY …) di Maarit Suomi-Väänänen
OF MARRIAGEABLE AGE di Michelle Fraser
THE 400TH FLY di Rowena Cohen
A TOUCH OF SADNESS di Nicola Mills
A TRAZIONE INTERIORE di Giacomo Mondadori
FANCY di Eleonora Levolella
THREE LITTLE PIGS di Cláudio Roberto
LE LIT FROISSÉ di Myriam Donasis

24 LUGLIO 2007
Ore 17:00
sala C.T.G
LAS ALAS DE LA VIDA (F.C.) di Antoni P. Canet
DITMAR - PART 1 di Rudy Goes
Ore 21:00
Cortile Tribunale Vecchio
VOOR EEN PAAR KNIKKERS MEER (FOR A FEW MARBLES MORE) di Jelmar Hulfen
FLORIÁN di José Ramon Puente Villamayor e Jose Manuel Vilas Iglesias
ZEMLJA PREDKOV (THE LAND OF ANCESTORS) di V. Eisner
72 HOURS FROM NOW di David Procter e Peter King
FLIGHTY di Leigh Hodgkinson
BUCHI NELLA CITTÀ di Ruggero Mantovani
OBJET PERDU(E) di Ruben Amar
CORTO (S) CORTESE di Fabio Maiorino
IL CONTROLLO DEL CUORE di Matteo Maffesanti
MEMORIA ANIMALE di Pachera Davide, Matteo Maffesanti, Massimiliano Berto
I KNOW di Carlo Fineschi
AKA AO FUTURIDE (THE LINE MAGIC BY RED AND BLUE) di Dino Sato
OH DEER di Chungmin Moon
MA BOY’ di Amy Neill
CRICKET HEAD di Grant Greenberg
GIRL CLIMBING TREES di Jared Katsiane
SHAKING LIFE di Péter Vadócz
THE 100% PERFECT GIRL di Ougie Pak
L’OCCHIO di Angelo e Giuseppe Capasso
LE SENS DE L’ORIENTATION di Damien Collet
PICCOLO FILM PROFUMATO di Edoardo Arengi

25 LUGLIO 2007
Ore 17:00
sala C.T.G
IO VENGO DA … (F.C) di Alunni Ist. Prof. “F.Flora” Pordenone
YOUNG SCHWANZSTUCKER (F.C.) di Marco Belotti, Corrado Benanzioli, Maurizio Garbosssa
NUDA (F.C.) di Stefano Poletti
Ore 21:00
Cortile Tribunale Vecchio
IL GRANDE SAGGIO di Walter Mazo
WOODEN PIRATE WITH THE FLESH LEG di Jeep (Jean-Pierre Morin)
LE LONTANANZE di Sibilla Barbieri
TRICKO (THE T-SHIRT) di Hossein Martin Fazeli
ABRIL di Alvaro Letelier
AMANECERES DE SAL di José Roberto Levy
PIECE di Yusuke Koyanagi
GOD’S GOOD PLEASURE di Dawn Westlake
MONO di Richard Smith
WHERE IS ESTEL? di Jared Katsiane
ACROPHOBIA di Peter Hoogendoorn
KAF TEFER (DEAD END) (F.C) di Imri Matalon
GI’S JOKE di Jean-Pierre Lagarde
2 BOON (2 MINUTES) di Jung Tae-kyung
961 di Pierre-Adrian Irle - Valentin Rotelli
MISS SOFTEE di Jimmy Wang
WHO I AM AND WHAT I WANT di Chris Sheperd, Davis Shrigley

26 LUGLIO 2007
Ore 17:00
sala C.T.G
PARTIGIANI DEL BALDO – LA BRIGATA AVESANI (F.C.) di Gianluigi Miele
VE LA RACCONTIAMO NOI LA TERRA (F.C.) di Dario Da Re e Giulia Leonardi
Ore 21:00
Cortile Tribunale Vecchio
SYMPATHY di Dustin Rees
LI di David Casas Riesco
AIKA (THE TIME) di Tomi Peuhkurinen
REGRETS di Derek Wee
ZVEZDI DYLA MALENKOGO LISA di Ekaterina Potekhina
A VERY SMALL TRILOGY OF LONELINESS di Bogdan George Apetri
NAN GOU YI NAN (SOUTH OF SOUTH) di Tan Chui Mui
BARE di Santana Issar
KIF-E YEK ZAN (A WOMAN’S PURSE) di Amir Maddah
LAK-E QUERMEZ (RED SHELL) di Behfar Karimi
HIÀNY (ABSENCE) di Mester Aʼkos
THE GIRL IN THE WINDOW di Amanda Brotchie
DOORS di Karin Hammer e David Krems
(POST) MODERN TIMES di Brian Johnson
A ROSA (THE ROSE) di
7.02 AM di Wilfrid Nassamba
800 mètres/secondes di Ludovic Spénard
PLAC (THE MARKET) di Ana Husman
THE BEAST di Stevo Arendt
ENERGIE! di Thorsten Fleisch
THE RED THREAD di Huni Bolliger
SUKKI’S STORY di Thomas Leung
MOMENT di Jill Carter
TIEMPO PARA CARLA di Saray Dominguez
THE DONOR di John Lochland

27 LUGLIO 2007
Ore 17:00
sala C.T.G
elektraZenSuite (F.C.) regia / directed by: Alessandro Brucini
VOYAGE (F.C) di Catherine Maximoff
EL MAGNIFICO (F.C.) di Claudia Camberos Vaca
TUESDAY BE MY FRIEND (F.C.) di Chong Chang Fuj
I LIKE CHINESE (F.C.) di Ursula Scheid
Ore 21:00
Cortile Tribunale Vecchio
SanGiò per ricordare sempre
Gabriel Alejo Jakoviks, poeta e musicista per: TRIBUTE TO VICTOR JARA
(Chillán, 28 de setembro de 1932 — 16 de setembro de 1973)
foi um músico, compositor, cantor e diretor de teatro chileno
PREMIAZIONI SAN GIO’ VIDEO FESTIVAL 2007
a seguire:
A BUTTON HAS COME OFF MY PYJAMAS di Youliana Manoleva
LOVE MISCONCEIVED di Tsahi Reznick
SEVEN DAYS di Armel Hostiou
91106 – 91206 di Aram Hekinian
MIDDLE DOG GETS ANGRY di George Gendi
PINGPONGS di George Gendi
LIVING IN THE DARK di Thomas Leung
DIVERSION di Sam Atkin
PICNIC di James Farrant
PÉDRA. UN REPORTER SENZA FRONTIERE di Villi Hermann

I Viaggi di Roby

Ultime notizie

News:
ILLUMINATE - Anna Valle e' Wanda Ferragamo

Anna Valle interpreta l’esemplare figura di Wanda Ferragamo nel docu...

Continua News:

CINEMA DUOMO ROVIGO - Il 3 febbraio proiezione di "Trieste e News:

News:
CINEMA DUOMO ROVIGO - Il 3 febbraio proiezione di "Trieste...