15:29 (di Giovanni Busnach) |
Concorso Gradisca |
|
|
18 Marzo (di Beppe Manzi) |
Concorso Amarcort |
|
|
A M'so (di Marilena Benini, Pietro Bandini) |
Biscein (Sezione Extra Creata in Occasione del 50° Anniversario del film "Amarcord") |
|
|
Argo e Odi (di Luca Di Cecca) |
Concorso Miranda (Cortometraggi d'Animazione per i piu' Piccoli) |
|
|
Baby Moon Park (di Alice Ambrogi) |
Concorso Aldina (Corti di Studenti di Scuole di Cinema) |
|
|
Balaye' pour Toujours. En Hommage a Edith Piaf (di Veronica Bagnolini) |
Concorso Volpina (Cortometraggi che Utilizzano Danza, Movimento e Linguaggio del Corpo per Veicolare una Storia o Esprimere Emozioni) |
|
|
Ballatoio n.5 (di Chiara De Angelis) |
Concorso Amarcort |
|
|
Balleremo Ancora sulla Via della Liberta' (di Ideo Grossi) |
Concorso Volpina (Cortometraggi che Utilizzano Danza, Movimento e Linguaggio del Corpo per Veicolare una Storia o Esprimere Emozioni) |
|
|
Blind (di Alessandro Panzeri) |
Concorso Amarcort |
|
|
Canada' (di Paola Luciani) |
Biscein (Sezione Extra Creata in Occasione del 50° Anniversario del film "Amarcord") |
|
|
Caramelle (di Matteo Panebarco) |
Concorso Titta (Cortometraggi Incentrati sul Rapporto Genitori-Figli) |
|
|
Coralli (di Valentina Bizzantino, Maria Matilde Fondi) |
Concorso Miranda (Cortometraggi d'Animazione per i piu' Piccoli) |
|
|
Faccia di Cuscino (di Saverio Cappiello) |
Biscein (Sezione Extra Creata in Occasione del 50° Anniversario del film "Amarcord") |
|
|
Farfalle (di Marco Pattarozzi) |
Concorso Fulgor (Corti Emiliano-Romagnoli) |
|
|
Febbre (di Emanuela Muzzupappa) |
Concorso Titta (Cortometraggi Incentrati sul Rapporto Genitori-Figli) |
|
|
Genesi 3.0 (di Francesco Leoni, Enrico Massaro) |
Concorso Gironzalon (Corti Sperimentali) |
|
|
Grogh. Storia di un Castoro (di Gianni Zauli, Alberto Baioni) |
Concorso Miranda (Cortometraggi d'Animazione per i piu' Piccoli) |
|
|
Il Barbiere Complottista (di Valerio Ferrara) |
Concorso Aldina (Corti di Studenti di Scuole di Cinema) |
|
|
Il Cazzo che ti Pare (di Matteo "Mr. Valents" Valentini) |
Concorso Fulgor (Corti Emiliano-Romagnoli) |
|
|
Il Duello (di William Delli Quadri) |
Concorso Amarcort |
|
|
Il Pescatore (di Daniele Frontoni) |
Cinema e Neurodivergenza |
|
|
Il Provino (di Gregorio Sassoli) |
Biscein (Sezione Extra Creata in Occasione del 50° Anniversario del film "Amarcord") |
|
|
Il Provino (di Gregorio Sassoli) |
Biscein (Sezione Extra Creata in Occasione del 50° Anniversario del film "Amarcord") |
|
|
In Quanto a Noi (di Simone Massi) |
Concorso Rex (Corti di Animazione) |
|
|
In una Goccia (di Valeria Weerasinghe) |
Concorso Rex (Corti di Animazione) |
|
|
L'Anima della Casa (di Ilenia Serinelli) |
Concorso Volpina (Cortometraggi che Utilizzano Danza, Movimento e Linguaggio del Corpo per Veicolare una Storia o Esprimere Emozioni) |
|
|
L'Arte Invisibile (di Dima Montanari) |
Concorso Fulgor (Corti Emiliano-Romagnoli) |
|
|
L'Estate di San Vincenzo (di Manuel Baggiarini) |
Concorso Fulgor (Corti Emiliano-Romagnoli) |
|
|
L'Ombra del Padre (di Aria Bodio) |
Concorso Titta (Cortometraggi Incentrati sul Rapporto Genitori-Figli) |
|
|
La Fornace (di Daniele Ciprì) |
Biscein (Sezione Extra Creata in Occasione del 50° Anniversario del film "Amarcord") |
|
|
La Mia Escort (di Alessandro Porzio) |
Concorso Amarcort |
|
|
La Paddotta (di Gino Martella) |
Biscein (Sezione Extra Creata in Occasione del 50° Anniversario del film "Amarcord") |
|
|
La Prima Volta - Istruzioni per l'Uso (di Lorenzo Trane) |
Concorso Gradisca |
|
|
Loop (di Luigi Russo (III)) |
Concorso Amarcort |
|
|
Lucia, Luce Mia (di Maria Benz) |
Concorso Volpina (Cortometraggi che Utilizzano Danza, Movimento e Linguaggio del Corpo per Veicolare una Storia o Esprimere Emozioni) |
|
|
Mia (di Giovanni Labadessa) |
Concorso Fulgor (Corti Emiliano-Romagnoli) |
|
|
Nica (di Giuditta Vasile) |
Concorso Titta (Cortometraggi Incentrati sul Rapporto Genitori-Figli) |
|
|
Oltre il Confine del Cerchio (di Daniele Fugarese) |
Concorso Fulgor (Corti Emiliano-Romagnoli) |
|
|
Passeurs (di Margherita Ferrari) |
Concorso Aldina (Corti di Studenti di Scuole di Cinema) |
|
|
Pentola (di Leo Cernic) |
Concorso Rex (Corti di Animazione) |
|
|
Reginetta (di Federico Russotto) |
Concorso Aldina (Corti di Studenti di Scuole di Cinema) |
|
|
Solo una Lettera (di Lidia Riccardi) |
Concorso Aldina (Corti di Studenti di Scuole di Cinema) |
|
|
Strategie di Sopravvivenza (di Riccardo Menicatti, Bruno Ugioli) |
Concorso Gradisca |
|
|
Taxi Fish (di Sara Schiavone) |
Concorso Fulgor (Corti Emiliano-Romagnoli) |
|
|
The Credible Adventures of Mr. T (di Thomas Sturniolo) |
Concorso Fulgor (Corti Emiliano-Romagnoli) |
|
|
The Gallery (di Silvia Cannarozzi) |
Concorso Amarcort |
|
|
The Mesaure of a Man (di Alessandro Panza) |
Concorso Gradisca |
|
|
The Origin of the World (di Gianni Zauli) |
Concorso Gironzalon (Corti Sperimentali) |
|
|
The Wrong Address (di Francesco Pasquinelli) |
Concorso Gradisca |
|
|
Torto Marcio (di Prospero Pensa) |
Concorso Amarcort |
|
|
Tre Volte alla Settimana (di Emanuele Vicorito) |
Biscein (Sezione Extra Creata in Occasione del 50° Anniversario del film "Amarcord") |
|
|
Una Pioggia di Giugno (di Gianfrancesco Iacono) |
Concorso Titta (Cortometraggi Incentrati sul Rapporto Genitori-Figli) |
|
|
When You Wish Upon A Star (di Domenico Modafferi) |
Cinema e Neurodivergenza |
|
|