Ainom (di Mario Garofalo, Lorenzo Ceva Valla) |
Piemonte Movie Off |
|
|
I Nostri Anni (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
Morgana (di Giancarlo Granata) |
Piemonte Movie Off |
|
|
Nemmeno il Destino (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
Pietro (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
Ruggine (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
10 (Dieci) - Antifa Boxe (di Vincenzo Cicanese) |
Panoramica Doc |
|
|
A Sleeping Dog (di Dario Martinez) |
Panoramica Doc - Fuori Concorso |
|
|
Adieu (di Alberto Castiglione) |
ZonaLibera |
|
|
Alle Soglie della Sera - Un viaggio a Riga con Marina Jarre (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
Altra Europa (di Rossella Schillaci) |
Panoramica Doc |
|
|
Amazonia 2.0 (di Sandro Bozzolo) |
Panoramica Doc - Fuori Concorso |
|
|
Ballata Metropolitana in 4 Tempi (di Massimiliano Nicotra, Ivan Fabio Perna) |
Cortometraggi Documentari |
|
|
Cinefiat Presenta (di Alessandro Castelletto) |
Panoramica Doc - Fuori Concorso |
|
|
Confini (di Fabrizio Albertini) |
Cortometraggi Documentari |
|
|
Francesco e Bjorn (di Fausto Caviglia) |
Cortometraggi Documentari |
|
|
Il Sistema Coral - Politica e ‘ndrangheta in Piemonte (di Davide Pecorelli, Greta Bocca, Elena Ciccarello, Christian Nasi) |
Cortometraggi Documentari |
|
|
L'Ultima Borgata (di Alberto Cravero, Fabio Mancari) |
Cortometraggi Documentari |
|
|
La Classe dei Gialli (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
La Fabbrica e' Piena - Tragicommedia in Otto Atti (di Irene Dionisio) |
Panoramica Doc |
|
|
La Sindrome dei Monelli (di Alberto Coletta) |
Panoramica Doc |
|
|
Le Elegie Panasoniche #1: Dario (di Gabriele Nugara) |
Cortometraggi Documentari |
|
|
Lunga Vita al Re (di Fabrizio Mario Lussu) |
Spazio Piemonte - Festival Amici |
|
|
Mi Pogolotti Querido (di Enrica Viola) |
Panoramica Doc |
|
|
Non si deve Morire per Vivere (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
Polvere - Il Grande Processo dell'Amianto (di Niccolò Bruna, Andrea Prandstraller) |
Panoramica Doc |
|
|
Privilegi Operai (di Gianni Ubaldo Canale, Gianfranco Crua) |
Panoramica Doc |
|
|
Quando Olivetti Inventò il PC (di Alessandro Bernard, Paolo Ceretto) |
Panoramica Doc - Fuori Concorso |
|
|
Rata Nece Biti! (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
S.A.L.P. Esercizio di memoria (di Collettivo Cromocinque) |
Panoramica Doc |
|
|
Sale per la Capra (di Fabrizio Dividi, Marta Evangelisti, Vincenzo Greco) |
Panoramica Doc - Fuori Concorso |
|
|
Sardu Shearing (di Piero Giordano) |
Cortometraggi Documentari |
|
|
Transiti (di Davide Tosco) |
Panoramica Doc |
|
|
Una Giornata con Paolo (di Lorenzo Camocardi) |
Cortometraggi Documentari |
|
|
Una Voce nel Vento (di Alberto Castiglione) |
ZonaLibera |
|
|
Uomini e Mercati (di Daniele Gaglianone) |
Omaggio a Daniele Gaglianone |
|
|
Vidomegon (di Elisabetta Gatto, Anna Bracco) |
Too Short to Wait |
|
|
Vinylmania - Quando la Vita corre a 33 giri (di Paolo Campana) |
Piemonte Movie Off |
|
|
White Men (di Alessandro Baltera, Matteo Tortone) |
Panoramica Doc |
|
|