CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Along the River (di Daniele Nicolosi) | Concorso | ||
Amore Grande (di Max Chicco) | Concorso | ||
An Afterthought (di Matteo Bernardini) | Concorso | ||
Animal Kingdom (di Simone Chiappinelli) | Concorso | ||
Arzena Velenifera (di Ludovica Ottaviani, Anna Sireci, Maria Testa) | Concorso | ||
Chernobyl (di Franco Dipietro) | Concorso | ||
Climax (di Amedeo Traversa) | Concorso | ||
De Excesso (di Ruben De March) | Concorso | ||
Ego (di Lorenza Indovina) | Concorso | ||
Eidos (di Elena Ortolan, Alberto Comerci) | Concorso | ||
Lo Scrittore di Haiku (di Andrea Paracchini) | Concorso | ||
Lutra (di Davide Merello) | Concorso | ||
Merletti e Borotalco (di Riccardo Di Mario, Lilia Miceli, Anna Peronetto, Sara Tarquini) | Concorso | ||
Merlot (di Marta Gennari, Giulia Martinelli) | Concorso | ||
Quello che Non si Vede (di Dario Samuele Leone) | Concorso | ||
Reflection (di Andry Verga) | Concorso | ||
T (di Riccardo Chiara) | Concorso | ||
Water Hunters (di Massimo Ottoni, Salvatore Centoducati) | Concorso |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
4 Days in Paris (di Simone Alesso, Debora Seia) | Concorso | ||
Attraverso lo Specchio (di Giovanni Sansone, Luca Pirozzi) | Concorso | ||
Autunno Magico in Valle Grana (di Beatrice Rosso) | Concorso | ||
Awake (di Cesare Ambrogi) | Concorso | ||
Cosimo (di Matt Gorelli) | Concorso | ||
Felice Andreasi. Tra Cinema e Pittura (di Elisabetta Vacchetto, Mauro Mola, Matteo Aldeni) | Fuori concorso | ||
Ghetto PSA (di Rossella Schillaci) | Concorso | ||
Gli Equilibristi (di Cristina Monti, Paolo Rapalino) | Concorso | ||
Maestra, ma tu che lavoro fai? (di Francesca Cangiotti, Ciro Abd El) | Concorso | ||
Monviso Parete Est (di Simone Alesso) | Concorso | ||
Moonbears on Planet Earth (di Nadia Zanellato, Andrea Daddi) | Concorso | ||
Non Chiudere gli Occhi (di Emanuele Marini) | Concorso | ||
PY Castanha (di Simon Giovine) | Concorso | ||
Rescue Center (di Nadia Zanellato, Andrea Daddi) | Concorso | ||
Soundscapes (di Omar Bovenzi) | Concorso | ||
Terrazzamenti e Biodiversità (di Marco Tessaro) | Concorso | ||
Vite di Mezzo (di Manuel Coser, Simone Bauducco) | Concorso |