Max-width 100% Max-width 100% -

Cefalu' Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Anna, una Voce Umana (di Ugo Cavaterra) Concorso    
Fragmentum III - Echi Mortali (di Dario Sanfilippo) Concorso  

WEB SERIE sezione trailer recensioni
Chronicles (di Luca Luongo) Concorso  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Argos (di Fabio Bagnasco) Concorso  
Bisaccistan - Eutanasia di un Borgo (di Vito Nicoletta) Concorso  
Cadde la Notte su di Me (di Riccardo Menicatti, Bruno Ugioli) Concorso    
Chiusi Fuori (di Giorgio Testi) Concorso    
Chiusi Fuori (di Giorgio Testi) Concorso    
Dissipatio (di Gaetano Di Gaetano) Concorso  
Far Far Away... (di Marcello Vitiello) Concorso  
Il Misuratore del Mondo (di Irene Gianeselli) Concorso  
Il Ritratto di Fernanda (di Marco Benincasa) Concorso    
L'Ala Destra di Dio (di Bruno De Masi) Concorso  
L'Ultimo Stop (di Massimo Ivan Falsetta) Concorso    
La Notte Brucia (di Angelica Gallo) Concorso    
Lo Schermo Nero (di Thanat Pagliani) Concorso  
Mami Wata (di Paola Beatrice Ortolani) Concorso  
Mamma Dorme (di Daniela Lucato) Concorso  
My Name is Sami (di Daniela Lucato) Concorso  
Nina, Lelle' e u Mari (di Maria Giulia Mutolo) Concorso    
Non Transigo (di Fabio Ravioli) Concorso  
Passi di Danza (di Silvia Monga) Concorso  
Phonetrip (di Miriam Muraca) Concorso    
Pizza! (di Filippo Tommasoli, Tommaso Giacomini) Concorso  
Provvidenza (di Angelo Faraci) Concorso    
QuarantacinqueQuindiciVentiquattro (di Emma Cecala) Concorso  
Quello che ci Resta (di Marcello Vitiello) Concorso  
Ratavoloira (di Giulio Maria Cavallini) Concorso  
Red Market (di Walter Nicoletti) Concorso  
Revenge Room (di Diego Botta) Concorso  
Selva Oscura (di Fabio Ravioli) Concorso  
Sunshine (di Martino Aprile) Concorso  
T'ho Aspettata da una Vita (di James La Motta) Concorso  
Un Pezzo di Pane (di Filippo Ruggieri) Concorso  
Venti (di Matteo Rigoni) Concorso  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Camera Iperbarica (di Maurizio Loi) Concorso    
Convivere con il Coronavirus (di Vittorio Caratozzolo, Alunne e Alunni della Classe 1A (2021-22) della Scuola Secondaria di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - I. C. Trento 5) Concorso  
Essere Scuola (di Luca Annovi) Concorso    
Il Respiro del Tempo. La Tonnara di Bonagia di Valderice e il Muciara Short Film Festival (di Lorenzo Guido Mercurio) Concorso  
Il Rifugio Pradaccio (di Stefano Pelleriti) Concorso    
Ottocentonovantasei Nuvole (di Andrea Basile) Concorso    
Portami a Vedere la Notte (di Lia Giovanazzi Beltrami, Alberto Beltrami) Concorso  
Seaturtle Watcher (di Andrea Fiorito) Concorso  
They Saw You (di Vittorio Caratozzolo, Alunne e Alunni della Classe 1A (2021-22) della Scuola Secondaria di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - I. C. Trento 5) Concorso  


I Viaggi di Roby

Ultime notizie

News:
MISS AGATA - Allo Short Film Market del Festival Internati...

Miss Agata, cortometraggio scritto, co-diretto e interpretato da Ann...

Continua News:

BERGAMO FILM MEETING 41 - Ursula Meier e Jaco Van Dormael sono i protagonisti di Europe, Now! News:

News:
BERGAMO FILM MEETING 41 - Ursula Meier e Jaco Van Dormael ...