LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Alice e il Paese che si Meraviglia (di Giulia Grandinetti) | Official Selection | ||
Ascoltati (di Andrea Recchia) | Official Selection | ||
Calypso (di Luca Severi) | Official Selction | ||
L'Amico Fragile (di Salvatore Vitiello) | Official Selection | ||
Stem Cell (di Giuseppe Di Giorgio) | Official Selection |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Agnus Dei 70 (di Flavio Sciole') | Official Selection | ||
Bentornato Futuro! (di Alessandro Rocca (II)) | Official Selection | ||
Dimmi chi Sono (di Luca Caserta) | Official Selection | ||
Enfer (di Duilio Scalici) | Official Selection | ||
Fa' Finta di Niente (di Enrico Coppola) | Official Selection | ||
Gli Ultimi Resti (di Irene Cacciarini) | Official Selection | ||
I Tempi delle Vacche Grasse (di Claudio Costa) | Official Selection | ||
Il Valzer delle Nuvole (di Carmine De Martino) | Official Selection | ||
Inanimate (di Lucia Bulgheroni) | Official Selection | ||
L'Usignolo sul Mare (di Martina Mele) | Official Selection | ||
Lovid-19 (di Alfonso Pontillo, Alessia Bottone) | Official Selection | ||
Mi Chiamavo Eva (di Miriam Previati) | Official Selection | ||
Patisserie De Jeunesse (di Gianmarco Di Traglia) | Official Selection | ||
Q di Q (di Gianmarco Donaggio) | Official Selection | ||
The N.A.P. (not a problem) (di Adolfo Di Molfetta) | Official Selection | ||
Tu Che Dici? (di Fabrizio Fazio) | Official Selection |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
All'Ombra del Microfono (di Edoardo Conti) | Official Selection | ||
Amori (di Gabriele Anastasio, Stefano Ceccarelli) | Official Selection | ||
Balkan Blues - Racconti da Mostar (di Lucio De Candia) | Official Selection | ||
Chad, il Leggendario Guerewol (di Yuri Palma) | Official Selection | ||
I Can't Stay Here Anymore (di Daniele Ricci (II), Alessio Morello) | Official Selection | ||
In The Truly Wild Country (di Riccardo Cerolini) | Official Selection | ||
Inconstant Motion (di Pasquale Davide Pennino) | Official Selection | ||
Io Solo (di Paolo Bergese) | Official Selection | ||
Islam de Cuba (di Marzia Rumi) | Official Selection | ||
Left Unsaid (di Iari Varriale) | Official Selection | ||
Lettere da Casa (di Simone Cicalo') | Official Selection | ||
Pierrot sui Binari (di Massimiliano Battistella) | Official Selection | ||
Red Zones 2020 (di Luca Vullo) | Official Selection | ||
Ritorno all'Eden Perduto (di Adriano Zecca) | Official Selection | ||
Se Ti Abbraccio Non Aver Paura (di Niccolo' Maria Pagani) | Official Selection | ||
Sealand (di Vincenzo Campisi) | Official Selection | ||
Storia di Ray (o l'asino che vola) (di Giuseppe Di Renzo) | Official Selection | ||
Thatha - The Ice Lolly Grandpa (di Anirudh Ganapathy, Alessandro Maso) | Official Selection | ||
Una Vita da Cane - L'Irripetibile Storia di Tofu Vicere' dell'Isola del Morro (di Pierre D'Oncieu) | Official Selection | ||
Under The Water (di Davide Lupinetti) | Official Selection | ||
Upper Story - On the Road to Well Being (di Alessandra Pedrotti C.) | Official Selection | ||
Xylella Fastidiosa - The Apocalypse of Salento (di Paola Ghislieri) | Official Selection |