banner430X45



'Ndrangheta, World Wide Mafia (in produzione, di Jacques Charmelot, Francois Chaye')
(Un)lucky (in produzione, di Velia Lalli)
corto 0 - Albedo (in produzione, di Iolanda di Bonaventura, Saverio Trapasso)
00Khaby (in produzione)
10 Giorni e... (in produzione, di Alessandro Genovesi)
10 per Luis (in produzione, di Monica Repetto, Chiara Cremaschi, Antonio Demma)
2+2=5 (in produzione, di Riccardo Recchia, Loreto Crisci)
20 Anni Dopo - Il Sequel (in produzione, di Alfredo Li Bassi, Luca Fortino)
3+1 Giorni per Innamorarsi (in produzione, di Benedetta Pontellini)
31 Ottobre (in produzione, di Francisco Saia, Lea Borniotto, Vera Borniotto, Andrea D'Emilio, Francesco Lomuscio, Andrea Bizzoni, Gabriele Bizzoni, Erica Irene Di Veroli)
4B Four Boys (in produzione, di Giuseppe Lazzari)
616 (in produzione, di Milo Tissone)
A 25 Anni dalle Stragi di Mafia (in produzione, di Franco Maresco)
A Blast (in produzione, di Syllas Tzoumerkas)
A Chi Tocca Tocca (in produzione, di Cinzia TH Torrini)
A Come Azzurro (in produzione, di Chiara Malta)
corto A Fin di Bene (in produzione, di Leonardo Ferro)
corto A Lapa (in produzione, di Daniele Trovato)
A Mammana (in produzione, di Tony Gangitano)
A Passo d'Uomo (in produzione, di Francesco Falaschi)
A Perfect Family (in produzione, di Adriano Valerio)
A Shelter Among the Clouds (in produzione, di Robert Budina)
A Trip to Teulada (in produzione, di Nicola Contini)
A White House (in produzione, di Francesco Romano)
A.C.A.B. La Serie (in produzione, di Michele Alhaique)
corto A.M. (in produzione, di Gennaro Guariniello)
About the End (in produzione, di Cristina Picchi)
Accadde un Giorno (in produzione, di Giulia Louise Steigerwalt)
Achille Lauro - The Terror Cruise (in produzione, di Raffaele Brunetti)
Acqua Alta (in produzione, di Sharunas Bartas)
Acqua in Polvere (in produzione)
corto Ada (in produzione, di Luca Magi)
Aditi (in produzione, di Stefano Lorenzi)
Adorazione (in produzione, di Stefano Mordini)
Adriatica (in produzione, di Greta Scarano)
After the Hunt (in produzione, di Luca Guadagnino)
AGATHA aka Paura - Un Giallo Italiano (in produzione, di Francesco Cinquemani)
Agente Speciale Legs Weaver (in produzione, di Alex Dante Circhirillo)
Ago e il Drago (in produzione, di Daniele Pignatelli)
corto Ai Confini della Realtà (in produzione, di Ugo Capolupo)
Aixi' en Terra (in produzione, di Alessandro De Francesco)
corto Al Buio Tutti i Gatti sono Leopardi (in produzione)
Al Primo Canto del Gallo (in produzione, di Giuseppe Antonio Miglietta)
Al Progredire della Notte (in produzione, di Davide Montecchi)
Alba (in produzione, di Annalisa Elba, Grazia Tricarico)
corto Alba Blu (in produzione, di Emanuela Mascherini)
Albamia (in produzione, di Enrico Iacovoni)
Alberi del Sud (in produzione, di Giulia D'Intino, Caterina Mannello)
Albula (in produzione, di Antonello Faretta)
Alcooltest (in produzione, di Stefano Usardi)
Aldo Giovanni e Giacomo - Attitudini: Nessuna (in produzione, di Sophie Chiarello)
Alex Bravo, Poliziotto a Modo Suo (in produzione, di Beniamino Catena)
corto Alfio (in produzione, di Marianna Pasina)
corto Ali (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Alice (in produzione)
corto Alla Svizzera! (in produzione, di Domenico Pizzulo)
Alpenbrennen (in produzione)
Altrove (in produzione, di Vittorio Rifranti)
Altrove - Elsewhere (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
corto Amaranta (in produzione, di Juan Diego Puerta Lopez)
Amelia (in produzione, di Salvatore Piscicelli)
Amerika (in produzione, di Davide Maldi)
corto Amina (in produzione, di Maria Serena Tondo)
Amor Y Dolor (in produzione, di Emanuele Scaringi)
Anatomia di un Leader (in produzione, di Irene Dionisio)
Anche Nina vuole morire (in produzione)
Anche No (in produzione, di Alessio De Leonardis)
Andando ad est (in produzione, di Antonio Pisu)
Angiolina e il Capitano (in produzione)
Anima Blu (in produzione, di Francesca Muci)
Animale Libero (in produzione, di Henry Secchiaroli)
Animali Metropolitani (in produzione)
corto Animalist (in produzione, di Fabrizio Libero Pastore)
Anise (in produzione, di Antonio Stranieri)
Anna Magnani, da Roma al Mondo (in produzione, di Giancarlo Governi)
Anna Yueh - Loves Comes in Winter (in produzione, di Sauro Tronconi)
Anselmo Wannabe (in produzione, di Massimo Ottoni)
Antartide (in produzione, di Maurizio Forcella)
Apollodoro di Damasco Architetto Imperiale (in produzione, di Alessandro Furlan)
Aragosta Blu (in produzione, di Walter Rolando Attanasio)
Ari-Cassamortari (in produzione, di Claudio Amendola)
Armonia (in produzione, di Leonardo Gaspa)
corto Armonie (in produzione, di Leonardo Gaspa)
Arrivederci Tristezza (in produzione, di Giovanni Virgilio)
Arrusi (in produzione)
Artist (in produzione, di Lorenz Klapfer)
corto As I Lay Dead (in produzione, di Simone Salomoni)
Asesinato en Bajamar (in produzione)
corto Ashes to Ashes - I Panni Sporchi si Lavano nel Bosco (in produzione)
Asincronie (in produzione)
Aspettando i Naufraghi (in produzione, di Alberto Viavattene)
Assault On Florence 2 - The Final Ghostbusters Story (in produzione, di Matteo Vanni)
At the Break of Dawn (in produzione, di Marco Cacioppo)
Athanor (in produzione, di Fabio Bagnasco)
Attenti al Lupo (in produzione, di Carmine Amoroso)
Au Pair (in produzione, di Gianluca Manzetti)
Audrey La Mer (in produzione, di Sebastiano Riso)
corto Aura (in produzione, di Stefania Accettulli)
Avrei voluto essere Bartali (in produzione, di Alberto Cavallini)
Azzurrina (in produzione, di Giacomo Franciosa)
Badlanders (in produzione, di Enzo G. Castellari)
corto Balene (in produzione, di Camilla Maino)
Ballando il Silenzio (in produzione, di Salvatore Arimatea)
Bambini in Affitto (Pollicino nelle Alpi) (in produzione, di Carlo Alberto Pinelli)
Batianich Tour (in produzione, di Giovanni "Gianni" Troilo)
Beasts Of Prey - Ferine (in produzione, di Andrea Corsini)
Becaaria (in produzione, di Erik Bernasconi)
Becco di Rame (in produzione, di Adriano Candiago)
Before they Act (in produzione, di Paola Piccioli, Salvatore Sclafani)
Belcanto (in produzione, di Carmine Elia)
Bentornati al Sud (in produzione)
Best Friends Forever (in produzione, di Andrea Fazzini)
Beyond the Beyond (in produzione, di Claudio Lattanzi)
Beyond the Smoking (in produzione, di Gianluca Granocchia)
Bianco (in produzione, di Daniele Vicari)
Bici, Canguri e Grigliate (in produzione, di Giacomo Faenza)
Big in Japan (in produzione, di Enrico Maisto)
Bilal (in produzione)
Bingo (in produzione, di Serena Pia Perla, Giulio Rizzo)
Blackout (in produzione)
Blatta (in produzione, di Daniele Ciprì)
Blind Audition (in produzione, di Filippo Conz)
Blue (in produzione, di Fabrizio Maltese)
corto Blue Whale (in produzione, di Lorenzo Corvino)
Blue Wonder (in produzione, di Hermes Cavagnini)
Bob & Weave (in produzione, di Adelmo Togliani)
Body Art (in produzione, di Luca Guadagnino)
Bohater - La Terza Armata (in produzione, di Francesco Trudu)
Bollino rosso (in produzione)
Bologna Brigante: La Serie (in produzione, di Giuseppe Martone)
Bomboclat (in produzione, di Matteo Fresi)
Boogie Woogie (in produzione, di Andrea Frezza)
Book of the Dead (in produzione, di Mattia Sarao)
Borderwine (in produzione, di Enrico Lando)
Boxer Soul (in produzione, di Giovanni Marzagalli "John Real")
Brace (in produzione, di Michele Cinque, Attilio Castelli)
Brandenburg (in produzione)
Breaking Tales (in produzione, di Gabriel Cash)
Brianza (in produzione, di Simone Catania)
Bruciate Napoli (in produzione, di Arnaldo Delehaye)
Buio (in produzione, di Antonello De Leo)
Buio / Dogs Days of Summer (in produzione, di Camilla Care')
Bunny - Man (in produzione, di Bunny-Man)
corto Buona la prima (in produzione, di Daniele Catini)
Burial Rites (in produzione, di Luca Guadagnino)
corto Busto (in produzione, di Martina Sarritzu, Giorgia Malatrasi)
But I am Not (in produzione, di Luigi Alberton)
corto C'e' da Comprare il Latte (in produzione, di Pierfrancesco Bigazzi)
C'e' Scappato il Morto (in produzione, di Massimo Cappelli)
Callas (in produzione, di Niki Caro)
corto Cambio di Scena (in produzione, di Daniele Bonarini)
Cambio di stagione (in produzione)
Cantastorie (in produzione, di Giuliano Pagani)
Caporali (in produzione)
corto Carnaval (in produzione, di Italo Sabetta)
Carne Fredda (in produzione, di Roberto Recchioni)
Caro mondo crudele (in produzione, di Niccolo' Falsetti)
Celeste (in produzione)
corto Cellars - Cantina Dannata (in produzione, di Aureliano Amadei)
Cento Giorni Sindaco (in produzione, di Sergio Ruffino)
corto Chez Moi (in produzione, di Angelica D'Ettorre, Stefano Crabolu)
Chi ha Ucciso Lumi Videla (in produzione, di Hernan Caffiero)
Chiamami Chris (in produzione)
corto Chiedo Scusa (in produzione, di Francesco Piras)
Christian - Seconda Stagione (in produzione, di Stefano Lodovichi)
Ci Sara' una Volta (in produzione, di Alice Rohrwacher)
Ci Vediamo il 30 Febbraio (in produzione, di Corrado Veneziano)
Ciao Bambino (in produzione, di Edgardo Pistone)
corto Ciccio (in produzione, di Carmelo Midili)
Cielo Nero (in produzione, di Francesco Dal Bosco)
corto Cinque Piccoli Frammenti di Stefano (in produzione, di Giuseppe Ferlito)
Citadel: Diana (in produzione, di Arnaldo Catinari)
Clash! (in produzione, di Domenico Distillo)
corto Coco (in produzione, di Veronica Succi)
Colt (in produzione, di Stefano Sollima)
Come Crimini e Misfatti (in produzione, di Alessio Pascucci)
Come in cielo così in terra (in produzione, di Carlo Chiaramonte)
Come l'Acqua ai Fiori (in produzione)
Come Romeo e Giulietta (in produzione, di Giuseppe Alessio Nuzzo)
Come te non c'è nessuno (in produzione, di Francesco Papa)
Comeallamerica (in produzione, di Cristiano Di Felice)
Comic Book Souls (in produzione, di Roberto Gagnor)
Community il Film (in produzione, di Alessandro Brunello)
Con lo Spirito e Fuoco (in produzione, di Domenico Distilo)
Confiteor (in produzione, di Bonifacio Angius)
Confusia (in produzione, di Cecilia Bozza Wolf)
Cono d'Ombra (in produzione, di Luca Mastrogiovanni)
Contro un iceberg di polistirolo (in produzione, di Pupi Oggiano)
Contro Vento (in produzione, di Massimiliano Zanin)
ControCinema (in produzione, di Giorgio Viali)
Convivenza Remota (in produzione, di Rodolfo Bisatti)
Copperbeak (in produzione, di Adriano Candiago)
corto Corri Giulio Corri (in produzione, di Giacomo Farano)
Cortina Express (in produzione, di Eros Puglielli)
Cosi' Com'e' (in produzione, di Antonello Scarpelli)
Cosi' Roberto Bracco Rifiuto' i Soldi del Duce (in produzione, di Bruno Oliviero)
corto Cosmonauts (in produzione, di Leo Cernic)
Costiera (in produzione, di Adam Bernstein)
Cowboy (in produzione, di Lisa Maria Kerschbaumer)
Cowboy Cut (in produzione, di Luca Lionello)
Creature Sacre (in produzione, di Frieda Luk)
Creed'c (in produzione, di Lucky Dario)
Cristalli (in produzione, di Luigi Carchia)
corto CrossRoads (in produzione, di Luca Paracchini)
Crowdfundkill (in produzione, di Davide Carafòli)
Cumba' (in produzione, di Andrea Simonetti)
[email protected] (in produzione, di Andres Arce Maldonado)
Da questo Punto del Mondo (in produzione, di Francesco Falaschi)
corto Da qui non si Vede il Mare (in produzione, di Sergio Canneto)
Da un'Altra Parte (in produzione, di Samuele Sestieri)
corto Dad’s Name (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Dagon (in produzione, di Paolo Gaudio)
Dagos (in produzione)
Dai Ringo (in produzione, di Edoardo Puma)
Dal Nulla (in produzione, di Joe Juanne Piras)
Dal Pianeta Terra (in produzione, di Luca Magi)
corto Dall'Altra Parte - Favola di Aulo e Marina (in produzione, di Emma Jaay)
Dance to the End of Love (in produzione, di Roberta Torre)
Dante's Project (in produzione, di Diana Dell'Erba, Louis Nero)
Dario Argento's The Sandman (in produzione, di Dario Argento)
Dark Hors­es (in produzione, di Salvatore Centoducati, Massimo Ottoni, Francesco For­ti, Linda Kelvink, Victoria Musci)
Dark Resurrection: I Custodi della Forza (in produzione, di Angelo Licata)
Dark Room (in produzione, di Vincenzo Franceschini)
Darka (in produzione, di Giacomo Nocerino)
Darkblood: Il Diario della Bestia (in produzione, di Davide Santandrea)
Davanti alla Bottega dell'Orafo (in produzione, di Claudia Koll)
Day & Night (in produzione, di Matteo Pellegrini)
De Resaca (in produzione, di Luigi Manca, Francesco Tosco)
Dedalus (in produzione, di Gianluca Manzetti)
Delirio (in produzione)
Deliriumpsike (in produzione, di Luigi Pastore)
Delphine D. (in produzione, di Lara Fremder)
corto Der Maulbeerbaum (in produzione, di Cornelia Schöpf, Federico Campana)
Derabbit (in produzione, di Mauro Meconi)
Derek Rocco Barnabei (in produzione, di Ago Panini)
corto Derive: La Cura (in produzione, di Priamo Greco)
Detenuta (in produzione, di Mirko Alivernini)
Deus Cherzat (in produzione, di Silvia Perra)
Di la' dal Fiume e tra gli Alberi (in produzione, di Paula Ortiz)
Di Piu' Non Basta Mai (in produzione, di Pappi Corsicato)
Diamante (in produzione, di Giulia Sala)
Diamanti (in produzione, di Ferzan Ozpetek)
Diari della Liberazione (in produzione, di Matteo Parisini)
Diario di una coscienza. Io Nunzio Giuliano (in produzione)
Diciannove (in produzione, di Giovanni Tortorici)
Diciotto Rigori (in produzione, di Stefano Casertano)
corto Dieci Secondi (in produzione, di Roberta Palmieri)
Dimmi che non vuoi Morire (in produzione, di Davide Ferrario)
Din Don 8 (in produzione, di Raffaele Mertes)
Din Don 9 (in produzione, di Raffaele Mertes)
corto Diorama (in produzione, di Camilla Carè)
Disneilend (in produzione, di Loris Giuseppe Nese)
Disorder (in produzione, di Giacomo Abbruzzese)
Diva Futura (in produzione, di Giulia Louise Steigerwalt)
DNA (in produzione, di Elisabetta Pellini)
corto Domani all'Alba (in produzione, di Giulia Palaia)
corto Domenica sera (in produzione, di Matteo Tortone)
Don Chisciotte (in produzione, di Fabio Segatori)
Don Quartano (in produzione, di Gabriele Greco)
Donne Sconfitte (in produzione, di Giuseppe Romeo Pisano)
Donnyland (in produzione, di Donato Sansone)
Doorlight (in produzione, di Alessandro Merletti De Palo, Giovanni Caloro)
Doppia Pupilla (in produzione, di Alessandra Atzori, Milena Tipaldo)
Doubt (in produzione, di Matteo Lonardi)
corto Dove finisce la nostra storia (in produzione, di Cesare Barbieri)
Dove Osano le Cicogne (in produzione, di Fausto Brizzi)
Dove sono le lucciole (in produzione, di Flaminia Gressi)
Dove Sto Domani (in produzione, di Teo Mammuccari)
Dreamland... Il Giorno Dopo (in produzione, di Sebastiano Sandro Ravagnani)
Due Amici (in produzione)
Due come noi (in produzione)
Due Dozzine di Rose Scarlatte (in produzione, di Gianni Carparelli)
corto Due Minuti in Più (in produzione, di Paolo Secondino)
Durendal (in produzione, di Egidio Eronico)
Duse (in produzione, di Pietro Marcello)
Dylan Dog - La Serie (in produzione)
E Cade la Neve (in produzione, di Simone Petralia)
corto E invece Io (in produzione, di Roberto Moretto)
E poi si Vede (in produzione, di Giovanni Calvaruso)
E se Mio Padre (in produzione, di Solange Tonnini)
E Tu Splendi (in produzione, di Alessandro Casale)
Eden Sonate (in produzione, di Ronny Trocker)
Edoardo. Senza Corona...Senza Scorta (in produzione, di Walter Margara)
Effetto Cinema (in produzione, di Domenico Pampinella)
Effetto Tiffany (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Elastici (in produzione)
Electric (in produzione, di Kristoph Tassin)
Elide (in produzione, di Pierre Arkansas, Vadim Shmelev)
Elisabeth (in produzione, di Guido Chiesa)
Emilio Lussu, il Processo (in produzione, di Gianluca Medas)
En Nombre de la Muerte, te Amaré Siempre (in produzione, di Carlo D'Ursi)
corto Enna (in produzione, di Emanuele Prestileo)
corto Entering Red (in produzione, di Matteo Garrone)
corto Epifania d'Agosto (in produzione, di Giuseppe Ferlito)
Erba Lanca (in produzione, di Mario Spinocchio)
Ernest (in produzione, di Giansalvo Pinocchio, Giorgio Maria Nicolai)
Estranei (in produzione, di Cosimo Alema')
Etiopia (in produzione, di Bruno Oliviero)
Etna (in produzione)
corto Eunomia - La Rivoluzione della speranza (in produzione, di Roberto Pantano, Annamaria Zevola)
Eva - L’albero della Conoscenza (in produzione, di Roberto Farina)
Eva Dorme (in produzione, di Edoardo Winspeare)
Eve's Mother (in produzione, di Stefania Rocca)
Expiration (in produzione, di Gabriele Muccino)
Fabula (in produzione, di Lorenzo Puntoni)
corto Fade to Black (in produzione, di Mariangela Marletta, Giovanni Greggio)
Falene - Una Storia di Spettri e Insetti (in produzione, di Stefano Bessoni)
Falling (in produzione, di Samuel Perriard)
Falsa Partenza (in produzione)
corto Fama Postuma (in produzione, di Francesco Satta)
Fantaghiro': La Regina dei Due Regni (in produzione, di Nicola Abbatangelo)
Fanum (in produzione, di Iris Gaeta)
Fat Cat (in produzione, di Michele Fiascaris)
Fatti Vedere (in produzione, di Tiziano Russo)
Ferramonti - Il Campo nella Palude (in produzione, di Salvatore Lo Piano)
Ferrari (in produzione, di Stefano Sollima)
Fiammetta (in produzione)
Fight 4 Life (in produzione, di Dario Germani)
Figli Perduti (in produzione, di Lorenzo Maria Chierici)
Films of City Frames (in produzione, di Piero Messina)
Finale Allegro (in produzione, di Emanuela Piovano)
Fingertips (in produzione, di Sergio Basso)
corto Finn il Pesce (in produzione, di Alexandru Viorel Dobre)
Fireworks (in produzione, di Susanna Nicchiarelli)
corto Fischia il Vento (in produzione, di Alessandro Dordoni, Natasza Cetner)
Focolare (in produzione)
Follemente (in produzione, di Paolo Genovese)
For the Love of a Woman (in produzione, di Guido Chiesa)
Forest (in produzione, di Luca Della Grotta, Francesco Dafano)
Fort Apache (in produzione, di Ivano Fachin)
Fra Due Battiti (in produzione, di Stefano Usardi)
Fragili (in produzione, di Raffaele Mertes)
Francesco Tra Terra e Cielo (in produzione, di Maurizio Nichetti)
From the Dark (in produzione, di Giovanni Piras)
Frontaliers Catastrofe (in produzione, di Alberto Meroni, Barbara Buracchio)
corto Fuga (in produzione, di Rossella Schillaci)
Fumettibrutti (in produzione, di Laura Luchetti)
Fumo negli Occhi (in produzione, di Michele De Virgilio, Nicola Scorza)
Fuochi d'Artificio (in produzione, di Susanna Nicchiarelli)
Fuoco Amico (in produzione, di Enzo Monteleone)
corto Fuori Campo (in produzione, di Giorgio Chiantese)
Galena (in produzione)
Game Over - Ritorno alla Realta' (in produzione)
Gangs di Napoli (in produzione, di Mimmo Calopresti)
Gangs of Rome (in produzione)
corto Geometrie della Fine (in produzione, di Francesca Ferrario)
Ghost Finders (in produzione, di Fabio Bastianello)
Ghost Mountaineer (in produzione, di Urmas E. Liiv)
corto Gianna (in produzione, di Giovanna Bo)
Giochi d'Inverno (in produzione, di Frediana Fornari)
Giochi da Maschi (in produzione, di Adriano Giotti)
Gioco all’Alba (in produzione, di Andrea Bolognini)
corto Gioia (in produzione)
Giovannino Guareschi - Non muoio neanche se mi ammazzano (in produzione, di Andrea Porporati)
corto Giro di Vite (in produzione)
Giulia (in produzione, di Marinella Ioime)
Gli Amici di Freddy (in produzione, di Bepi Vigna)
Gli Angeli Non Muoiono Mai (in produzione)
Gli Imprevisti (in produzione, di Alessandro Ingra')
Gli Sconosciuti (in produzione, di Franco Brogi Taviani)
corto Good As You (in produzione, di Marco Miscione)
Goodbye Mai (in produzione, di Marco Oppo)
Gorgius (in produzione, di Samuele Rossi)
corto Gorizia (in produzione, di Simone Massi)
Grazia (in produzione, di Paola Columba)
Greta e le Favole Vere (in produzione, di Berardo Carboni)
Guardami Cosi' (in produzione, di Adriano Morelli)
Habatu' (in produzione, di Bruno Oliviero)
Haiku (in produzione, di Davide Manuli)
Hamburger (in produzione, di Riccardo Recchia)
Happily Ever After (in produzione, di Alessia Martina Dubini, Camilla Maino)
corto HappyAnniversary (in produzione, di Isabella Salvetti)
Happyland (in produzione, di Evi Romen)
Haters (in produzione, di Antonella Cecora)
Haunter (in produzione, di Vincenzo Natali)
Helgoland (in produzione)
Herbaria, Lapidaries (in produzione, di Massimo D'Anolfi, Martina Parenti)
Heste Hombre (in produzione, di Luca Pedretti, Cinzia Bomoll)
Hitler the Pusher (in produzione, di Cristiano Gazzarrini)
Ho Sposato una Vegana (in produzione, di Fausto Brizzi)
Ho Visto un Re (in produzione, di Giorgia Farina)
Holiday (in produzione, di Luca Immesi, Giulia Brazzale)
corto Home (in produzione, di Emilio Fallarino)
Homicide House (in produzione, di Emanuele Aldrovandi)
Hominarius (in produzione, di Federico Lagna)
Hope (in produzione, di Ivan Cappiello)
corto Hope: La Tartaruga (in produzione, di Marco Maria Correnti)
Hotel Napoli (in produzione, di Pino Carbone)
Hybris (in produzione, di Vicenzo Cascone (II), Eleonora Galasso)
Händel (in produzione, di Franco Battiato)
I 13 (in produzione, di Riccardo Mazzone)
corto I 45 Giorni della Repubblica di Montefiorino (in produzione, di Enrico Masi)
I Bambini Rimasti (in produzione, di Lorenzo Sportiello)
I Barbari (in produzione, di Carmine Amoroso)
I Beati Paoli (in produzione, di Giuseppe Tornatore)
I Complici (in produzione, di Fabio Segatori)
I Destini Generali (in produzione, di Stefano Chiantini)
I Due Figli (in produzione, di Davide Alfonsi, Denis Malagnino)
I Figli del Freddo (in produzione, di Stefano Lodovichi)
I Figli della Scimmia (in produzione)
I Follow You (in produzione, di Vincenzo Petrarolo)
I Giardini di Villa Sabrini (in produzione, di Marco Serafini)
I Giganti (in produzione, di Francesca Muci)
I Giorni del Vento (in produzione, di Rita Rusic)
I Giorni delle Feste (in produzione, di Mario Spinocchio)
I Passi della Vita (in produzione, di Gianvito Leone)
I Promessi (in produzione, di Pierluigi Ferrandini)
I Promessi Sposi (in produzione, di Pietro Marcello)
I Provinciali (in produzione, di Guido Silei)
I Racconti del Mare (in produzione, di Luca Severi)
I Reduci (in produzione, di Mirko Alivernini)
I Volontari (in produzione, di Alessandro Tiberi)
Ichicomori (in produzione, di Carlotta Piccinini)
Idda (in produzione, di Irene Dionisio)
Il Ballo (in produzione, di Simone Gattoni)
Il Ballo delle Meduse (in produzione, di Aurelio Laino)
Il Bambino dei Pullman (in produzione)
Il Banchiere dei Poveri (in produzione, di Marco Amenta)
Il bandito da Firenze (in produzione)
Il Barbiere della Marina (in produzione, di Marco Antonio Pani)
Il Bilingue (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
Il Bouquet (in produzione, di Ruggero Di Maggio)
Il Bracciante (in produzione, di Gwyn Sannia)
Il Buco (in produzione, di Marco Maccaferri)
corto Il Buio (in produzione, di Giuliano Oppes)
Il Casellante (in produzione, di Rocco Mortelliti)
Il Cembalo della Luna (in produzione, di Salvatore Tuma)
Il Cielo Ovunque (in produzione, di Michele Bia)
Il Cileno (in produzione, di Sergio Casto San Martin)
Il Console (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Il Console Onorario di Venezia (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Il Cottage 6 - L'Anima Profanata (in produzione, di Davide Santandrea)
Il Cristo di Gamala (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Il Diario di Sisifo (in produzione, di Mateusz Miroslaw Lis)
Il Dolore Nascosto (in produzione, di Andrea D'Emilio)
corto Il Dono (in produzione, di Carlo Giuseppe Trematerra)
Il Freddo Dentro (in produzione, di Daniele Gaglianone)
Il Fuoco e la Cenere (in produzione, di Francesco "Citto" Maselli)
Il Fuoco nel Cervello (in produzione, di Giovanni Massa)
Il Gattopardo (in produzione, di Tom Shankland, Giuseppe Capotondi, Laura Luchetti)
Il Giorno più Bello (in produzione, di Vito Palmieri)
Il Grande Boccia (in produzione, di Daniele Ciprì)
Il Grande Caos (in produzione, di Gabriele Muccino)
Il Grande Sole Rosso (in produzione, di Stefano Pozzan)
Il Grido di Matambo (in produzione, di Bruno Federico, Consuelo Navarro)
Il Laureando (in produzione, di Maurizio Amendola)
Il Libro delle Visioni (in produzione)
Il Male minore (in produzione, di Giulia Camilla Pace)
corto Il Marchese del Lupo: Senza Bandiera (in produzione, di Andrea Scaglione)
Il Medico della Mala (in produzione, di Cinzia TH Torrini)
Il Medico della Peste (in produzione, di Emanuele Mengotti)
Il Migliore (in produzione)
Il Migliore Dei Mali (in produzione, di Violetta "Violetta Rock" Rovetto)
Il Mio Compleanno (in produzione, di Christian Filippi)
corto Il mio Nome e' Blond (in produzione, di Mauro Dal Sogno)
Il Mio Primo School Shooting (in produzione, di Raffaele Iaccarino, Giacomo Zibardi, Val Wandja)
corto Il Miracolo di Montevergine (in produzione, di Modestino Di Nenna)
Il Mistero del Viavai (in produzione, di Bruno Bozzetto)
Il Mistero di Aquileia (in produzione, di Guglielmo Zanette)
Il morso del Lupo (in produzione, di Roberto Guglielmi, Mirella Carrozzieri)
Il Mostro (in produzione, di Stefano Sollima)
Il Mostro non Dorme mai (in produzione, di Alessandro Piva)
Il Nibbio (in produzione, di Alessandro Tonda)
Il Paese (in produzione, di Antonio De Palo)
Il Paradiso dei Giusti (in produzione, di Marco Turco)
Il Patriarca 2 (in produzione, di Claudio Amendola)
Il Pendolo (in produzione, di Aureliano Amadei)
Il Pesce Pettine (in produzione, di Maria Pia Cerulo)
Il peso del mondo (in produzione)
Il Pino sul Mare (in produzione, di Luca Ferri)
corto Il Porto e la Tempesta (in produzione, di Antonio Chiricò)
Il Prete che Amava gli Altri (in produzione)
Il Primo Figlio (in produzione, di Mara Fondacaro)
Il Principe Aden (in produzione, di Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio)
Il Protagonista (in produzione, di Fabrizio Benvenuto)
Il Provino (in produzione, di Edoardo Morabito)
corto Il Purgatorio (in produzione, di Matteo Mele)
Il Ragazzo che Brucia (in produzione, di Filippo Soldi)
Il Ragioniere della Mafia 2 (in produzione, di Federico Rizzo)
Il Ragno Nero (in produzione, di Fabio Segatori)
Il Rapimento di Arabella (in produzione, di Carolina Cavalli)
Il Rappresentante di Coltelli (in produzione, di Gianluca Testa)
corto Il Respiro del Sud (in produzione, di Angelo Casto)
Il Sangue di Cristian (in produzione)
Il Segreto di Caravaggio (in produzione, di Paolo Benvenuti)
Il Seme del Declino (in produzione, di Michele Fasano)
Il Soldato Senza Nome (in produzione, di Claudio Ripalti)
corto Il teatro dei morti viventi (in produzione, di Riccardo Livermore)
Il Tesoro del Bigatto (in produzione, di Francesco Vecchi)
Il Tesoro di Ypa (in produzione, di Roberto Gillone)
Il Tormento di Anastasia (in produzione, di Antonio Giaimo)
Il Valzer della Neve (in produzione, di Ruggero Dipaola)
Il Vaso (in produzione, di Michael Bertuol)
corto Il Velo di Vetro (in produzione)
Il Vendicatore (in produzione, di Davide Ferrario)
Il Vento e la Luce (in produzione, di Marco Dentici)
Il Vento sulla Pelle (in produzione, di Angelo Pastore (II))
Imprevisti e Probabilità (in produzione)
In Acque Profonde (in produzione, di Stefano Mutolo)
In My Room (in produzione, di Ulrich Köhler)
corto In the Garden of Madness (in produzione, di Girolamo Da Schio)
In Viaggio con la Pensionata e l'Indiano (in produzione, di Massimo Scaglione)
Inahbit (in produzione, di Matteo Manghi)
corto Incipit (in produzione, di Taiyo Yamanouchi)
Incomparable (in produzione, di Stefano Croci)
Indagine di Famiglia (in produzione, di Gian Paolo Cugno)
Indelebile (in produzione, di Simone Valentini)
Indicibles (in produzione, di Luca Canale Brucculeri)
corto Indomino (in produzione, di Simone Lecca)
Inganno (in produzione, di Pappi Corsicato)
Interferences (in produzione, di Roy Geraci)
corto Interno 18 (in produzione, di Matteo Lolletti)
Interno familiare (in produzione, di Paolo Coletta)
Into Nightmares (in produzione, di Tommaso Beneforti)
Invisibili (in produzione, di Ambra Principato)
Invisible Children (in produzione, di Luca Fortino)
Io Credo che Lassù (in produzione, di Duccio Chiarini)
Io Resto Cosi' (in produzione, di Debora Scalzo)
Io sono Innocente (in produzione, di Claudio Alfredo Alfonsi)
corto Io Sono Nessuno (in produzione, di Enzo Dino, Ferdinando Vetere)
Iole Liberata (in produzione)
corto Ishmael (in produzione, di Alessio Perisano)
Iskìda della Terra di Nurak (in produzione, di Andrea Atzori)
It's Fine, Anyway (in produzione, di Marcello Saurino, Pivio )
Itaca (in produzione, di Alessandro Grande)
Italia Ti Sposo (in produzione, di Anotnio Consentino, Emanuela Del Monaco)
Italia-Germania '44 (in produzione, di Alessandro Tarabelli, Andrea Antolini)
Italian Only (in produzione, di Modestino Di Nenna)
Italiennes (in produzione, di Silvia Staderoli)
Italy First (in produzione, di Luca Vendruscolo)
Itsnogame (in produzione, di Alex Penzo, Federico Penzo)
Jaune et Bleu (in produzione, di Giulia Grandinetti)
Jazz Suite for a Dysfunctional Family (in produzione, di Tommaso Pitta)
Jesus (in produzione, di Claudio Basi)
Joe der Film (in produzione, di Thomas Hochkofler)
corto Jolly (in produzione, di Gioacchino Balistreri)
Karaoke King (in produzione, di Federica Gianni)
Katabasis (in produzione, di Samantha Casella)
Kolkalan - Il Container (in produzione, di Gabriele Gianni)
Korin (in produzione, di Paolo Martini)
corto Kurt Cobain Apparently Shot Himself (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
Kwockdown - The suiced format (in produzione, di Inessa Gorde')
corto L'Abito (in produzione, di Vincenzo D'Arpe)
L'Accarezzatrice (in produzione, di Roberta Torre)
corto L'Acqua Verde (in produzione, di Manuel Coser)
L'Acquavita (in produzione, di Edouard Giraudo)
L'Affievolirsi (in produzione)
L'Africa di Pasolini (Pasolini in Marocco) (in produzione, di Stefano Alleva, Hamid Basguit)
corto L'Agnello di Dio (in produzione, di Cristian Pompianu, Vladimir Scavuzzo)
L'Albero dei Limoni (in produzione, di Bruno Colella)
L'Albero delle Orecchie (in produzione)
corto L'Alfiere (in produzione, di Romeo Pizzol)
L'Algoritmo della Felicità (in produzione, di Brando Improta)
L'Altra Tosca (in produzione, di Michele Abatantuono, Carla Giuliano)
L'Amor Cortese (in produzione, di Claudio Camarca)
L'Amor Fu (in produzione, di Sara Cavosi)
corto L'Amore (in produzione, di Paolo Sideri, Orazio Ciancone)
L'Amore ai Tempi di un Terremoto (in produzione, di Tommaso Capolicchio, Marcello Olivieri)
L'Amore al Tempo del Selfie (in produzione, di Michele Alberico, Francesca Staasch, Stefano Tummolini)
L'Amore Migliora la Vita (in produzione, di Angelo Longoni)
L'Angelo Infelice (in produzione)
corto L'Anomalia (in produzione, di Luca Franco)
corto L'Aquilone (in produzione, di Renato Francisci)
L'Arca (in produzione, di Giorgio Caporali)
L'Eco del Denaro (in produzione, di Mark Escritor)
L'Essenza della Vita (in produzione, di Antonio Falduto)
corto L'Estate che Verrà (in produzione, di Mauro Lodi)
L'Estate Della Svolta (in produzione)
corto L'Eta' dell'Innocenza (in produzione, di Christian Passeri)
L'Eterna Luce del Giorno (in produzione, di Lorenzo Giovenga, Giuliano Giacomelli)
L'Evaporatore (in produzione, di Carlo Carlei)
L'Imperscrutabile (in produzione, di Giovanni Galletta)
corto L'Incompiuta (in produzione, di Helmut Morganti)
L'Indesiderato (in produzione)
L'Isola (in produzione, di Lucio Pellegrini)
L'Isola degli Idealisti (in produzione, di Elisabetta Sgarbi)
L'Isola delle Meraviglie (Inno alla Pace) (in produzione, di Pasquale Scimeca)
L'Isola di Babbo Natale (in produzione, di Antonella Cecora)
L'Ombra del Cane (in produzione, di Sergio Fergnachino)
L'Ora di Tutti (in produzione, di Stefania Rocca)
L'Oratore (in produzione, di Marco Pollini)
L'Orecchio del Potere (in produzione, di Carlo Lizzani)
L'Origine del Mondo (in produzione, di Rossella Inglese)
L'Orto Americano (in produzione, di Pupi Avati)
corto L'Ulivo sulla Collina (in produzione, di Nour Gharbi)
L'Ultima Città (in produzione, di Lino Damiani)
L'Ultima Madre (in produzione, di Emanuela Rizzotto)
L'Ultima Scommessa (in produzione, di Davide Nesti)
L'Ultima Sfida (in produzione, di Antonio Silvestre)
L'Ultimo Colpo (in produzione, di Francesco Cinquemani)
corto L'Ultimo Film (in produzione, di Stefano Simondo)
L'Ultimo Giro (in produzione, di Bruno Buzzi)
L'Ultimo Lenzuolo (in produzione)
L'Ultimo Scirocco (in produzione, di Angelo Castro)
L'Unica Cosa che Conta (in produzione, di Letizia Lamartire)
L'Uomo che Inventava la Vita (in produzione, di Alberto Bennati)
corto L'Uomo del Passato (in produzione, di Ivan Monti)
L'Uomo del Sinai (in produzione, di Claudio Malaponti)
L'Uomo della Domenica (in produzione, di Margherita Ferri)
L'Uomo e il Bambino (in produzione, di Riccardo Cincotto)
La Bambina di Sale (in produzione, di Eleonora Trapani, Angela Conigliaro)
La Bambina Sintetica (in produzione, di Karole Di Tommaso)
La Bambola dagli Occhi di Cristallo (in produzione, di Federico Zampaglione)
La Bassa (in produzione, di Adriano Candiago, Francesco Sossai)
corto La Battaglia delle Spazzole (in produzione, di Lorenzo Fabbro)
La Battaglia di Gorthene (in produzione, di Piero Sanna)
La Bella Indifferenza (in produzione, di Miriam Rizzo)
La Bellezza del Vivere (in produzione, di Marina Spada)
La Biblioteca (in produzione, di Pietro Parolin)
La Casa degli Sguardi (in produzione, di Luca Zingaretti)
La Casa delle Letterine (in produzione, di Michele Pinto)
La Cenere degli Uomini (in produzione, di Leonardo Fallucca)
La Ciociara (in produzione)
La città del sole (in produzione, di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis)
La Classe Migliore (in produzione, di Massimiliano D'Epiro)
corto La Colpa (in produzione, di Duilio Scalici)
La Cornice (in produzione, di Francesco Marino (V))
La Corsa (in produzione, di Franco Bernini)
La Cosa Migliore (in produzione, di Federico Ferrone)
La Cospirazione delle Colombe (in produzione, di Marina Spada)
corto La Crisalide (in produzione, di Alfonso Bergamo)
La Cura (in produzione, di Giotto Barbieri)
La Cura del Male (in produzione, di Mattia Bello)
La Dama e l'Ermellino (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
La delegazione (in produzione, di Sergio Rubini)
La Femmina Nuda (in produzione)
La Ferita (in produzione, di Luigi Pingitore)
corto La Figlia di Vlad (in produzione, di Nicola Ragone)
La Fine e' Azzurra (in produzione, di Pierluca Di Pasquale)
La Follia (in produzione, di Daniele Catini)
La Fortezza (in produzione, di Tommaso Capolicchio)
La Gioconda (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
La Grande Inchiesta (in produzione, di Francesco La Licata)
La Guardia (in produzione, di Giulio Ricciarelli)
La Guerisseuse (in produzione, di Mohamed Zinnedaine)
La Guerra di Bepi (in produzione, di Massimo Bacchini)
La Legge del Lupo (in produzione)
La Legge di Lidia Poet - Stagione 2 (in produzione, di Matteo Rovere, Letizia Lamartire, Pippo Mezzapesa)
corto La Legge e' Uguale per Tutti (in produzione, di Maurizio Braucci)
La Leggenda di Castro (in produzione, di Giuseppe Fersini)
La Liberta' (in produzione, di Michele Banzato)
La Linea dell'Orizzonte (in produzione, di Stefano Incerti)
La Lista di Bergoglio (in produzione, di Liliana Cavani)
corto La Lite (in produzione, di Matteo Quagliano)
corto La Madre e la Fanciulla (in produzione)
corto La Mattina Dopo (in produzione, di Elena Traina)
La Mazurka su Roma (in produzione, di Andrea Alberto Alfredo De Marinis, Cristiano Testa)
corto La Medicina (in produzione, di Lorenza Indovina)
La Mia Amica Greta (in produzione, di Fabio Campus)
corto La Mia Mano Sinistra (in produzione, di Daniele Grassetti)
La Montagna (in produzione, di Vicente Ferraz)
La Mosca Bianca (in produzione, di Antonio Morabito)
La Musica e il Buio (in produzione, di Costantino Maiani)
La Neoborghese Via Crucis (in produzione, di Mauro John Capece)
La Notte Brucia (in produzione, di Angelica Gallo)
La Parete Rossa (in produzione, di Hurbert Schoenegger)
La Parte Profonda (in produzione, di Carlo Marcucci, Francesca Marcucci)
La partita delle emozioni (in produzione, di Fabrizio Guarducci)
La Peggior Vacanza della Mia Vita (in produzione, di Alessandro Genovesi)
La Poetessa dei Navigli (in produzione, di Roberto Faenza)
La Porta della Libertà (in produzione, di Alberto Iannuzzi)
La Prima Volta (in produzione, di Matteo Tortone)
La principessa delle acque (in produzione)
corto La Ragazza delle Gardenie (in produzione, di Christian Olcese)
corto La Riva (in produzione, di Nicola Ragone)
La Rivolta degli Angeli (in produzione, di Francesco Cinquemani)
La Rosa e la Spina (in produzione, di Andrea Porporati)
La Rugiada di San Giovanni (in produzione, di Christian Spaggiari)
La Sagra della Primavera (in produzione, di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini)
La signora dei cappelli (in produzione, di Paolo "Fiore" Angelini)
La Sindrome di Copertino (in produzione, di Paolo Consorti)
corto La Sirena a Livorno (in produzione, di Maria Guidone)
La Sorella Maggiore (in produzione, di Ivan Silvestrini)
medio La Speranza non Muore Mai (in produzione, di Massimo Di Stefano)
corto La Stanza di Melchior (in produzione, di Sergio Canneto)
La Stanza Indaco (in produzione, di Marta Miniucchi)
La Storia sono Io (in produzione, di Ugo Gregoretti)
La Strada Facile (in produzione, di Vincenzo Lauria)
La Strage Continua. La Vera Storia dell'Omicidio di Mino Pecorelli (in produzione)
La Supergiostra (in produzione, di Marco Chiarini)
La Teoria della Birra (in produzione, di Nicola Conversa, Mirko Mastrocinque, Gabriele Boscaino, Anna Madaro, Piero Madaro)
La Terra (in produzione)
La Terra dei Vivi (in produzione, di Carlo Hintermann)
corto La Terra di Nettuno (in produzione, di Valerio Gnesini)
La Terra Senza (in produzione, di Moni Ovadia)
La Traversata (in produzione)
La Valanga Azzurra (in produzione, di Giovanni Veronesi)
La Vendetta (in produzione, di Christian Visciglia, Pietro Gianni Nicoletti)
La Versione di Giuda (in produzione, di Giulio Base)
corto La Visione di Dante (in produzione, di Massimo Ottoni, Francesco Forti)
La Voce del Terremoto (in produzione, di Alberto De Venezia)
La Voce di Arturo (in produzione, di Irene Dionisio)
La Zattera (in produzione, di Angelo Rizzo)
Lacrime di Sale (in produzione, di Maurizio Zaccaro)
Ladri d'Anima (in produzione, di Massimo Giordano, Maurizio Giordano)
Lady Car (in produzione)
Lafnetscha (in produzione, di Veronica Riz)
Laghat - Un Cavallo Speciale (in produzione, di Michael Zampino)
corto Lamia (in produzione, di Martina Selva)
Làstima (in produzione, di Mario Piredda)
Le Assaggiatrici (in produzione, di Silvio Soldini)
Le Bambine (in produzione, di Valentina Bertani, Nicole Bertani)
Le Canaglie (in produzione)
Le Cose Belle Prima si Fanno e poi si Pensano (in produzione, di Kristian Gianfreda)
Le Famiglie (in produzione, di Mirko Alivernini)
Le Figlie di Coro (in produzione)
Le figlie di Roma (in produzione)
Le Inutili Apparenze (in produzione, di Rita Bellacosa)
Le Nuvole Bruciano col Sole (in produzione, di Fabrizio Mario Lussu)
Le Ombre degli Angeli (in produzione, di Igor Maltagliati)
corto Le Petit Chaperon Rouge (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Le Prime Volte (in produzione, di Giulia Cosentino, Perla Sardella)
Le Scarpe Strette (in produzione, di Leone Pompucci)
Le Scienze Inesatte (in produzione, di Stefano Bessoni)
corto Le Streghe di Marian (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Le Vergini Folli (in produzione, di Davide Ferrario)
Le Vie del Signore (in produzione, di Miranda Angeli)
Lea (in produzione, di Giorgio Treves)
Lei, il Mio Tutto (in produzione, di Mirko Mascioli)
Leningrad (in produzione, di Giuseppe Tornatore)
Leonardo 3D (in produzione, di Sergio Manfio)
Leonardo e l'Acqua (in produzione, di Davide Gillo)
Les Italiens (in produzione, di Silvio Muccino)
Les Revenants (in produzione, di Stefano Lodovichi)
corto Lì, Davanti (in produzione, di Gabriele Gambacorta)
Libera Me (in produzione, di Bruno Urso, Fabrizio Urso)
corto Libera Uscita (in produzione, di Michele Sala)
Liberami da Me (in produzione, di Francesca Bellucci)
Limone (in produzione, di Roberta Torre)
Limonov (in produzione, di Saverio Costanzo)
Linea Gotica (in produzione, di Stefano Giulidori)
Liolà (in produzione, di Gabriele Lavia)
Lira Funesta (in produzione, di Alessandro Padovani)
Lo Chiamavano Bud Spencer (in produzione)
Lo Scambio Equivalente (in produzione, di Nicoletta Senzacqua)
Lo Sconsegnato (in produzione, di Margherita Panizon)
Lo Spirito delle Scale (in produzione, di Armando Maria Trotta)
Lo Stato delle Anime (in produzione, di Peter Marcias)
lo Stesso Amore (in produzione, di Alessandro Prete)
corto Locked Up (in produzione, di Antonio Messina)
corto Lontano da Casa (in produzione, di Mauro Magazzino)
Lontano da Ogni Cosa (in produzione, di Tonino Zangardi)
Loop (in produzione, di Francesco Prisco)
Lord of the Flies - Il Signore delle Mosche (in produzione, di Luca Guadagnino)
Love Club (in produzione, di Mario Piredda)
Love Letter to Federico Fellini (in produzione, di Michele Diomà)
corto Love tRIP (in produzione, di Nicolò Montesano)
Lu' Duchessa d'Este - Fama e Infamie di Lucrezia Borgia (in produzione, di Diego Schiavo, Marco Melluso)
Luciangela (in produzione)
Lucifero (in produzione, di Carlo Michele Schirinzi)
Luigi, Una Vita Impossibile (in produzione, di Antonio Maria Magro)
Lullaby (in produzione)
corto Luna Park (in produzione, di Virginia Mori)
corto Lunedì: Chiuso! (in produzione, di Edoardo Garofalo)
Lunga Vita a Tutti (in produzione)
corto L’Asta Santa (in produzione, di Gianni Galantucci, Cosimo Damiano Damato)
corto L’imprevisto (in produzione, di Caterina Salvadori)
L’Inconscio e la Luna (in produzione, di Tony Pedoto)
corto M come Maria (in produzione, di Anna Gigante)
M. Il Figlio del Secolo (in produzione, di Joe Wright)
Ma Chi Ti Conosce (in produzione, di Francesco Fanuele)
Machiavelli, il Principe della Politica (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Madama Reale (in produzione)
Made in Italy (in produzione, di Jephta)
Mademoiselle (in produzione, di Ivan Casagrande Conti, Marta Innocenti)
Magna Mater (in produzione, di Emiliano Ranzani)
Mal Comune (in produzione, di Andrea Muzzi)
corto MalaMente (in produzione, di Giovanni Guidelli)
MalAmore (in produzione, di Francesca Schirru)
Mamma Droide (in produzione, di Lorenzo Andreaggi)
Mamma Natale (in produzione)
Mamma Yamuna (in produzione, di Vito Robbiani)
Manant (in produzione, di Max Leonida Bastoni)
Mangia! (in produzione, di Anna Piscopo)
Mani Nude (in produzione, di Mauro Mancini)
Manipulation (in produzione, di David Balda)
Manuale Distruzione Sentimentale (in produzione, di Caterina Salvadori)
Maradona. Sueno Bendito (in produzione, di Edoardo De Angelis)
Maratreza (in produzione)
corto Marcus e Mathias (in produzione, di Maurizio Dall'Acqua)
corto Mare aperto (in produzione, di Paola Verardi)
Mare Fuori - Quinta Stagione (in produzione, di Ludovico Di Martino)
corto Mare padanum (in produzione, di Enzo Latronico)
Maremmamara (in produzione)
Margherita (in produzione, di Pasquale Coletti)
Margherita Dei Ribelli (in produzione, di Francesco Fei)
Margherita! (in produzione, di Valentina Carnelutti)
Marko Polo (in produzione, di Elisa Fuksas)
Martino dove Sei? (in produzione, di Alessandro Pondi)
corto Martyn (in produzione, di Francesco Picone)
Maschi Veri (in produzione, di Matteo Oleotto, Letizia Lamartire)
Maspalomas (in produzione, di Tommaso Santi)
corto Massad (in produzione, di Alba Zari)
Mattio (in produzione, di Matteo Silvan)
corto Mechanismo (in produzione, di Louis Nero)
Memorie di Adriano (in produzione)
Menocentonovantaseigradi (in produzione, di Emanuele Sana)
corto Merci. Il Porto dei Destini Incrociati (in produzione, di Rocco Chiarella)
corto Meteora (in produzione, di Jacopo Marco Zanessi)
Mia Madre Non Ha Figli (in produzione, di Marco Berton Scapinello)
Mica e' Colpa Mia (in produzione, di Umberto Riccioni Carteni)
Miguel Manara (in produzione, di Riccardo Denaro)
Mike (in produzione, di Giuseppe Bonito)
Milarepa (in produzione, di Louis Nero)
corto Milena, la danza delle foglie (in produzione, di Cristina Perico, Luca Maschi, Emanuela Rolla)
Milo e la Morte (in produzione, di Pierpaolo Moscatello)
Mini Cuccioli - Avventure nel Trentino (in produzione, di Sergio Manfio)
Miodesopsie (in produzione, di Enrico Acciani)
Miopia (in produzione, di Rocco Mortelliti)
Mishima - Le Rose della Vendetta (in produzione, di Gigi Roccati)
Miss Fallaci (in produzione, di Luca Ribuoli, Giacomo Martelli, Alessandra Gonnella)
Mission Possible (in produzione, di Bret Roberts)
Mob Girl (in produzione, di Paolo Sorrentino)
Moi 392 (in produzione, di Mario Molinari)
Momo (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Mondo Migliore (in produzione, di Tiziano Fiucci)
Monete (in produzione, di Emiliano Dante)
Monica Club (in produzione, di Roberto Palma)
Monte Calvario (in produzione, di Daniele Stocchi)
Morta di Soap (in produzione, di Antonietta De Lillo)
Morto & sepolto - La vera storia di Edoardo Vivenzio (in produzione, di Edoardo Vivenzio)
Mother Tongue (in produzione, di Caterina Biasiucci)
Mountain Heroes (in produzione, di Michele Melani)
corto Moussa e Rita (in produzione, di Andrea Costa)
Mr. Zhang (in produzione, di Patrizio Gioffredi)
corto Muros de Papel - Pareti di Carta (in produzione, di Antonello Novellino)
My Favourite Game (in produzione, di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro)
My Funny Quarantine (in produzione, di Sebastiano Luca Insinga)
My Heart is a Void, the Void is a Mirror - Odessa Episode (in produzione, di Gian Maria Tosatti)
My Little Baby (in produzione, di Giorgio Bruno)
Nascita di una Matrioska (in produzione)
Natale per Due (in produzione, di Libero De Rienzo)
Nate Libere (in produzione)
corto Nel Posto Giusto (in produzione, di Siddharta Prestinari)
Nell'Oscuro Sottomondo di Oz (in produzione, di Donato Sansone)
Nemesis (in produzione)
Nero (in produzione, di Giovanni Esposito)
Nessun Bene Nessun Male (in produzione, di Lucio Gaudino)
Neve Rossa (in produzione)
Ngujuar (in produzione, di Roberto De Feo)
Niente da Perdere (in produzione, di Wilma Labate)
Niente di vero (in produzione, di Veronica Raimo)
Nightlife (in produzione, di Giovanni "Joe" Capalbo)
NightShift (in produzione, di Mauro Landriscina)
Nikita Bloom (in produzione, di Angela Giammatteo)
Nina (in produzione)
Nine - The Series (in produzione, di Raoul Dalboni, Jacopo Di Donato, Marcello La Versa)
corto Nino Benvenuti: un Cuore oltre il Ring (in produzione, di Sebastiano Riso)
No lo Grites (in produzione, di Martin Jalfen, Miguel Usandivaras)
No Pets! (in produzione, di Ivana Muri­an­ni, Alice Gam­bara)
Nocte (in produzione, di Tessa Bernardi)
Non Chiedere Perchè (in produzione, di Enzo Monteleone)
Non morire più (in produzione)
corto Non qui, non ora, non io (in produzione, di Lillo Venezia)
Non Ridere, Non Piangere, Non Giocare (in produzione, di Elisabetta Bernardini)
Non sara' sempre cosi' (in produzione, di Francesco Costabile)
Non se po' scappa' (in produzione, di Gianluca Santoni)
Non Toccarmi (in produzione, di Stefano Calvagna)
Non Toccate gli Innocenti (in produzione, di Lucio Giordano)
corto Nonna Rivoltella (in produzione, di Mario Bucci, Marco Gernone)
Nonostante (in produzione, di Valerio Mastandrea)
corto Nora (in produzione, di Edoardo Morabito)
corto Nostos (in produzione)
Nothing is by Chance (in produzione, di Umberto Viani)
Nottefonda (in produzione, di Giuseppe Miale Di Mauro)
corto Nu Ffischia (in produzione, di Pierdomenico Minafra)
Nudes - Seconda Stagione (in produzione, di Laura Luchetti, Marco Danieli)
corto Nura (in produzione, di Lorenz Klapfer)
O Rè (in produzione)
Obliquo 616 (in produzione, di Lyda Patitucci)
Occhi a Sogni Aperti (in produzione, di Giancarlo Marinelli)
Ocean's Breath (in produzione, di Michele Melani)
Oinos... l'Oro d'Irpinia (in produzione, di Modestino Di Nenna)
Oliver's Wings (in produzione, di Marco Cabriolu)
Oltre (in produzione, di Giuseppe Celesia)
Oltre il Fiume (in produzione, di Christian Battiferro)
Oltrerosso (in produzione, di Alberto Tempi)
Ombre Bianche (in produzione, di Fabio Mollo)
On Life (in produzione, di Rodolfo Bisatti)
Onora il Babbuino (in produzione, di Vinicio Marchioni)
corto Opla' (in produzione, di Giulia Camba)
corto Ora Pro Nobis (in produzione, di Eros D'Antona, Roberto D'Antona)
Orloff - Il Diamante del Destino (in produzione, di Angelo Rizzo)
Out of Time (in produzione, di Giuseppe Alessio Nuzzo)
Pablo (in produzione, di Enrico Maria Artale)
Palermo-Milano - La serie (in produzione)
Panico d'Amore sul Web (in produzione, di Floriana Ventura)
Paradiso (in produzione, di Giulio Mastromauro)
Paradiso Perduto (in produzione, di Sebastiano Riso)
Paramagic (in produzione)
Parla Forte! (in produzione, di Camilla Buizza)
Pasquale Rotondi. Un Eroe Italiano (in produzione, di Roberto Dordit)
Paternal Leave (in produzione, di Alissa Jung)
Pelle Sottile (in produzione, di Francesco Agostini)
Per Cominciare Lanciamo i Falafel (in produzione, di Valentina Sutti)
Per il Mio Bene (in produzione, di Mimmo Verdesca)
Per un Pugno di Like 2 (in produzione, di Giancarlo Doronzo)
Perchè mi guardi così? (Una Storia d’Amore) (in produzione, di Alessandro Gelli)
Persistenza (in produzione, di Andrea Martines)
Pesce fuor d'acqua (in produzione)
corto Pesce Rosso (in produzione, di Daniele Frontoni)
Pesci Fuori dall'Acqua (in produzione)
Phenomena (in produzione)
Piacere di Conoscerti (in produzione, di Ivan Cotroneo)
Piacere…sono Piero (in produzione, di Enzo Carone)
Piccole Parti (in produzione, di Riccardo Basso)
Piccolina Bella (in produzione, di Anna Scaglione)
Piedone (in produzione)
corto Pin Hacked (in produzione)
Pioggia che Sale (in produzione, di Corrado Prato)
Piove Col Sole (in produzione, di Kristian Gianfreda)
Pipo, Pepa & Pop (in produzione, di Massimo Montigiani)
Pippa Bacca (in produzione, di Levi Riso)
Piu' Veloce dell'Ombra (in produzione, di Letizia Lamartire)
corto Pizzomunno - Storia di un Marinaio (in produzione, di Marco Adabbo)
Planned Indifference (in produzione, di Riccardo Roan)
corto Playing God (in produzione, di Matteo Nicolo' Burani, Arianna Gheller)
Pleaides (in produzione, di Giuseppe Pezzulla)
Podèt (in produzione, di Piero Galli)
Points of View (in produzione, di Pepi Romagnoli)
Polvere Nera (in produzione, di Ivano Fachin)
Polvere Rossa (in produzione, di Marco Amenta)
Pompei - Antica Domina di Via dell'Abbondanza (in produzione, di Giuseppe M. Gaudino)
Porcelain Girl (in produzione, di Anna Wasch)
Posso piangere cinque minuti? (in produzione, di Costanza Durante, Laura Grimaldi)
corto Pranzo di Domenica (in produzione, di Gabriele Dibenedetto, Emanuele Di Luccio)
corto Premise (in produzione, di Ambra Garlaschelli, Roberto Grasso)
Prigione Aperta (in produzione)
Prima di Dimenticare Tutto (in produzione, di Daniele Gangemi)
Prima di Noi (in produzione, di Daniele Luchetti, Valia Santella)
Prima se il Buio (in produzione, di Edoardo Margheriti)
Primo Piano (in produzione, di Tonino De Bernardi)
Principesse e streghe (in produzione, di Igor Biddau)
Profondo Nord (in produzione, di Marco Luca Cattaneo)
medio Progetto Kafka (in produzione, di Luigi Di Gianni)
corto Proteggi la tua Storia (in produzione, di Gianfranco Gallo)
Protezione Civile (in produzione, di Marco Pontecorvo)
Prothimya (in produzione, di Filippo Arlotta)
Psychopompos (in produzione, di Giulia Olivieri)
Pulcinella (in produzione, di Edoardo De Angelis)
Purche' Finisca Bene - Digitare il Codice Segreto (in produzione, di Fabrizio Costa)
Puro Sangue (in produzione, di Salvatore Lizzio)
Quaderno Proibito (in produzione)
Quadrifogli Azzurri (in produzione, di Sebastiano Sandro Ravagnani)
Quasi Quasi Amici (in produzione, di Enrico Lando)
Quattro Chicos in Fuga (in produzione, di Chiara Emanuela Rap)
corto Quentin Blake's Clown (in produzione, di Luigi Berio)
corto Quercia, Baniano ed Io (in produzione, di Valeria Weerasinghe)
Questi fantasmi (in produzione, di Alessandro Gassmann)
Questi siamo noi (in produzione, di Lorenzo Andreaggi)
corto Quiqua, Avventura di un'Archeopapera (in produzione, di Laura Sudiro)
corto Raccolto Amaro (in produzione)
Racconti Partigiani, Racconti Saronnesi (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Raffaella 2000 (in produzione, di Andree Lucini)
Raffaello (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Ragazze Molto Molto Cattive (in produzione, di Christian Arioli)
Real! (in produzione, di Edoardo Stoppacciaro, Cristian Calabretta)
Regno Animale (in produzione, di Sara Arango Ochoa, Gianni Tetti)
Remo (in produzione, di Paolo Taddei)
Resonance Lake (in produzione, di Giacomo Arrigoni)
Rheingold (in produzione, di Lorenzo Pullega)
Riamise (in produzione, di Francesco Forti)
Ricardito lo Squalo? (in produzione, di Marco Pollini)
Ricorda: il tuo secondo nome è Libera (in produzione, di Maria Cristina Leonetti)
corto Ricordi Alterati (in produzione, di Enrico Roccaforte)
Ricordi dal Sottosuolo (in produzione, di Sara Parentini)
Rideremo tra Vent'Anni (in produzione, di Manuel Zarpellon)
Riflessi (in produzione, di Alessandra Cardone)
corto Riflessi Privati (in produzione, di Luca Baeli)
Rimani Qui (in produzione, di Giuseppe Eusepi)
corto Ripiglino (in produzione)
corto Riprenditi le Tue Cose (in produzione, di Beniamino Rosa)
corto Rising Heartbeats (in produzione, di Iris Gaeta)
Rocco (in produzione, di Federico Cruciani)
Rocco Schiavone - Sesta Stagione (in produzione)
Rockers (in produzione, di Miki Shipperman)
Roll (in produzione, di Loris Lai)
corto Roma Mon Amour (in produzione, di Ginevra Bruscino, Lorenzo Fontana)
corto Rosa Alchemica (in produzione, di Pietro Floris)
Rosa da Viterbo (in produzione, di Luigi Avella)
Rosa e le Marmotte (in produzione, di Alain Ughetto)
Rose e Matematica (in produzione, di Roberta Torre)
Rose Rosse per Elena (in produzione, di Mirko Alivernini)
Sa Babbaieca (in produzione, di Matteo Banni)
Sabbia (in produzione, di Tomaso Mannoni)
corto Sabotaggio (in produzione)
Sacra Famiglia (in produzione)
Samusca (in produzione, di Lorenzo Righi)
San Nicola Orient Express (in produzione, di Federico Rizzo)
Sandokan (in produzione, di Jan Maria Michelini, Nicola Abbatangelo)
corto Santa Perseguitata (in produzione, di Alessandro Piva)
Sara (in produzione, di Carmine Elia)
Sarà Bello (in produzione, di Paola Columba)
Sarah, la Donna dell'Auto (in produzione, di Mimmo Mongelli)
Scandalosa Madre (in produzione, di Massimo Spano)
Scheletro Femmina (in produzione)
Scuola Italiana (in produzione, di Luca Della Valle)
Seconda Casa (in produzione, di Thanos Anastopoulos)
Secondo Isaia (in produzione, di Simona De Simone "Nuanda Sheridan")
Segui il Vento (in produzione, di Peter Del Monte)
Sei Bellissima (in produzione, di Andrea Molaioli)
Sembra Sapere di Me (in produzione)
Senday City's Truth (in produzione, di Marco Bolognesi)
Senza Cuore (in produzione, di Daniele Gangemi)
Senza Perdono (in produzione, di Paolo Pisoni)
Senza Via di Scampo (in produzione, di Marco Serafini)
corto Separe' (in produzione, di Giuseppe Ferlito)
Serena (in produzione, di Alessandro Comodin)
Sergio Marchionne. Confessioni di un Drogato di Capitale (in produzione)
corto Servitori di Storie (in produzione, di Valerio Marcozzi)
Sette Sigilli d'Amore (in produzione, di Vieri Franchini Stappo)
Settembre (in produzione, di Fabio Mollo, Josella Porto)
Shame, Shame, Shame (in produzione, di Eli Zuzovsky)
Shura (in produzione, di Davide Palella)
Sidus (in produzione, di Stefania Rossella Grassi)
corto Sindrome (in produzione, di Rina La Gioia)
Skatebugs (in produzione, di Daniele Zen)
Smartworking (in produzione, di Svevo Moltrasio)
corto Snore (in produzione, di Tommaso Gialli, Arianna Gheller, Bartolomeo Sciaccaluga)
Sobilon (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
corto Soffia (in produzione, di Lorenzo Fedon)
Sofia non piange mai (in produzione)
Sogni a Bassa Risoluzione (in produzione, di Antonio Domenici)
Sogni ed Utopie (in produzione, di Pino Tordiglione)
Sogno all'Italiana (in produzione, di Cristian La Guardia)
Solo una Madre (in produzione, di Monica Vullo, Riccardo Mosca)
corto Sommersi (in produzione, di Gian Marco Pezzoli)
Sonaggios (in produzione, di Pietro Mereu)
Sono Ancora Vivo (in produzione, di Roberto Saviano)
Sono Belle le Mimose (in produzione, di Vincenzo Terracciano)
Sono molto contento (in produzione, di Edoardo Vivenzio)
Sono Scugnizzo (in produzione, di Pasquale Squitieri)
Sons of Chernobyl (in produzione, di Franco Dipietro)
Sophie (in produzione, di Mattia Caprilli)
Sotto la marea (in produzione, di Alessandro Pugno)
Sound of Silence (in produzione, di Alessandro Antonaci, Stefano Mandalà, Daniel Lascar)
Souvenoir (in produzione, di Rolando Stefanelli)
Spezia & Girasoli (in produzione, di Fulvio Wetzl)
Sporco (in produzione, di Giada Bossi)
Sposerò Silvio Berlusconi (in produzione, di Andrea Costantino)
Spycam (in produzione, di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini)
Stabat Mater (in produzione, di Nazareno Manuel Nicoletti)
Stagione di Caccia (in produzione, di Giulia Di Battista)
State of Consciousnes (in produzione, di Andrea D'Ambrosio)
Stellanera (in produzione, di Valentina Bertuzzi)
Stidda Maris (in produzione, di Renato Giugliano)
Strade Interrotte (in produzione, di Valentina Morricone)
Strade Minori (in produzione, di Letizia Gullo, Dagmawi Yimer)
corto Stranger in a Room (in produzione, di Alessio Zemoz, Alexine Dayné)
Strike - Figli di un'era Sbagliata (in produzione, di Gabriele Berti, Giovanni Nasta, Diego Tricarico)
Striking an Unlikely Chord (in produzione, di Emiliano Sacchetti)
Stucky (in produzione, di Valerio Attanasio)
Stupor Mundi (in produzione)
Succede in una Notte (in produzione, di Emiliano Canova)
Sul'Amuri (in produzione, di Giovanni Volpe)
Sull'Orlo dell'Oblio (in produzione, di Carlo Fusco)
Sulla Linea Gotica (in produzione, di Enrico Masi)
Sulla mia Strada - On my Road (in produzione, di Giuseppe Contarino)
Sunday o L'Uomo dei Tamburi (in produzione, di Alex Infascelli)
Super League (in produzione)
Supernormale (in produzione, di Lorenzo Colonna)
T Race (in produzione, di Carlo Fusco)
Ta'Igara' (in produzione)
Taccuino di Pensieri Oltre la Materia (in produzione, di Antonello Belluco)
Tali e Quali (in produzione, di Angela Rifurgiato, Chiara Leto)
Taranto Social Film – Cosa c’è Sotto la Polvere (in produzione)
Tea (in produzione, di Maria Cristina Di Stefano, Matteo Calzolaio)
Tempo al Tempo (in produzione, di Mino Capuano)
Teresa, Luisa e la #NotteRosa (in produzione, di Gianluca Zonta)
corto Terroir (in produzione, di Antonio Catania)
Testa o Croce? (in produzione, di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis)
The Bizzare Journey of the Soul Traveler (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
The Chill House (in produzione)
corto The Clockwork (in produzione, di Davide Santandrea)
corto The Competition (in produzione, di Francisco Saia)
The Contract (in produzione, di Massimo Paolucci)
The Dream Girl (in produzione, di Maurizio Braucci)
The Dream of Greta (in produzione, di Tiziano Fiucci)
The Driver in 24 Hours (in produzione, di Mirko Alivernini)
The End (in produzione, di Davide Rossi)
The Entrance (in produzione, di Laura Bispuri)
The Fires (in produzione, di Fabio Bobbio)
The Greek Passage (in produzione, di Lorenzo Guarnieri)
The Greenhouse (in produzione, di Luise Donschen)
The Grotto (in produzione, di Giordany Orellana)
The Hallucinations (in produzione, di Andrea Gatopoulos)
The Hive (in produzione, di Marco Pellegrino)
corto The Human Bugs Anthology: Apocalypse (in produzione, di Andrea Cecconati)
The Key and the Answer (in produzione, di Silvio Alfonso Nacucchi)
corto The Last Call - L'Ultima Chiamata (in produzione, di Emanuele Pellecchia)
The Last Party VR (in produzione, di Alberto Caffarelli, Paololuca Barbieri)
The Last Queen (in produzione, di Stefano La Rosa, Luca Renucci)
The Last Slap (in produzione, di Matteo Oleotto)
corto The Last Sock (in produzione, di Carolina Batista)
The Lit­tle Prince of Shangri-La (in produzione, di Alessandro Rak)
The Lottery (in produzione, di Giuseppe De Lauri)
The Man with the Answers (in produzione, di Stelios Kammitsis)
The Martial Avenger (in produzione, di Claudio Del Falco)
The Match (in produzione, di Dario Bonamin, Francesca De Lisi)
The Mountain Bride (in produzione, di Maura Delpero)
The Opera! (in produzione, di Davide Livermore, Paolo Gep Cucco)
The Palm Line (in produzione, di Fulvio Bernasconi)
The Philosopher Gastronaut (in produzione, di Carlo Ghioni)
The Revolving Door (in produzione, di Gianluca Greco)
The Rope (in produzione, di Alberto Fasulo)
The Rule of Lead: Golden Spirit (in produzione, di Giacomo Arrigoni)
The Secret of Botticelli (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
corto The Silence of the Sea (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
medio The Silent Slaughter (in produzione, di Luca’S Argento)
The Soul Eater (in produzione, di Stefano Milla)
corto The Thread. Stories about Motherhood (in produzione, di Elena Baucke, Ludovica Fales)
corto The tomato garden (in produzione, di Leo D'Agostino)
The Waterline (in produzione, di Aurora Mischi)
The Whisper of the Angels (in produzione, di Italo Sabetta)
The White Club (in produzione, di Michele Pennetta)
They Will Be Dust (in produzione, di Augusto Zanovello)
Three Way Week (in produzione, di Bruno Coppola)
corto Through My Lens (in produzione, di Ariam Teckle)
Ti Amerò da Grande (in produzione, di Roberto Burchielli)
corto Ti Respiro (in produzione, di Giuliano Giacomelli, Lorenzo Giovenga)
Ti Vedo Bene (in produzione, di Leopoldo Pescatore)
Tina (in produzione, di Simone Catania)
To see these days (in produzione, di Federico Lodoli, Carlo Gabriele Tribbioli)
corto To the Point (in produzione, di Rossano B. Maniscalchi)
Tommaso da Celano (in produzione)
Tommi (in produzione)
corto Torino Torino (in produzione, di Bernadette Weber)
Tornando a Est (in produzione, di Antonio Pisu)
Toro Rojo (in produzione, di Gigi Roccati)
Torso Rewind (in produzione, di Federica Martino, Sergio Martino)
Totonero (in produzione, di Emanuele Scaringi)
Tra le Righe (in produzione, di Emanuela Mascherini)
Trattamento di Fine Rapporto (in produzione)
Tre (in produzione, di Cristiano Testa)
Tre Giorni di Fuoco (in produzione, di Gianfranco Cabiddu)
Tre Sassi (in produzione, di Luigi Alberton)
Tre Terzi (in produzione, di Dario Baldi)
Triangolo Isoscele (in produzione, di Gianluca Botta)
Trifole (in produzione, di Gabriele Fabbro)
corto Trilogia dello Sposo Divino (in produzione, di Carlo Gabriele Tribbioli)
Tristan (in produzione, di Adriano Valerio, Loran Bonnardot)
Tropico (in produzione, di Marco Pavone)
Tropico (in produzione, di Giada Colagrande)
Troppa Famiglia (in produzione, di Pierluigi Di Lallo)
Trovate "La Roma" (in produzione, di Francesco Scavelli)
Tu Scendi dalle Stelle (in produzione, di Leonardo Ferrari Carissimi)
Turandot Principessa della Cina (in produzione, di Monica Manganelli)
Tutta Colpa di Santa Claus (in produzione, di Mirko Alivernini)
Tutta un'altra Vita (in produzione, di Davide Del Degan, Andrea Magnagni)
Tutte Insieme all'Abbazia (in produzione, di Benedetta Pontellini)
Tutte le Storie sono Ninnenanne (in produzione)
Tutti Nudi (in produzione)
Tutto è Nebbia (in produzione, di Stefano Saverioni, Pietro Albino Di Pasquale)
Tutto Fumo e Niente Arrosto (in produzione, di Sabino Matera)
Tutto Quello che Ho (in produzione, di Ivano Fachin)
U Scrusciu du Mari (in produzione, di Riccardo Cannella)
U Siccu (in produzione)
Uccelli Criminali (in produzione, di Nicola Guaglianone)
Ultima Strega (in produzione, di Floriana Ventura)
corto Ultimo Fotogramma (in produzione, di Italo Sabetta)
Un Amore Strappato dagli Occhi di Greta (in produzione, di Floriana Ventura)
Un Anno di Scuola (in produzione, di Laura Samani)
Un Anno in Italia (in produzione, di Francesca Archibugi)
Un Assedio (in produzione, di Stefano Piri)
Un Bel Luogo per Morire (in produzione, di Pier Belloni)
Un Biglietto Sola Andata (in produzione)
Un Colpo in Pensione (in produzione, di Alessio Liguori)
corto Un Conto in Sospeso (in produzione, di Elisa Marrai)
Un Fiume in Piena (in produzione, di Gianluca Arcopinto)
corto Un lieto fine (in produzione, di Leo Canali)
Un Lontano Parente (in produzione)
Un Natale tra Code e Gelo (in produzione, di Pierpaolo Palladino)
corto Un Padre (in produzione, di Michele Gallone)
Un Poeta e un po' Fava (in produzione, di Alessandro Paci, Massimo Ceccherini)
Un Senso a Questa Vita (in produzione, di Massimo Cappelli)
Una Bella Estate (in produzione, di Nina Di Majo)
Una Figlia (in produzione, di Ivano De Matteo)
Una Fottuta Bugia (in produzione, di Gianluca Ansanelli)
corto Una Memoria (in produzione, di Costanza Lettieri)
Una Outra Voz (in produzione, di Joao Neves)
Una Posizione Scomoda (in produzione, di Dario Piana)
Una Scandalosa Storia d'Amore (in produzione, di Rita Bellacosa)
Una Settimana senza Dio (in produzione, di Mourad Ben Cheikh)
Una Spalla di Troppo (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
Una Stagione Perfetta (in produzione, di Vittorio Moroni)
Una Storia Off Line (in produzione, di Luciano Filangeri)
Underfuture (in produzione, di Nicolaj Pennestri)
Unisciti a Noi nel Nome del Sangue (in produzione, di Davide Santandrea)
Uno (in produzione, di Giotto Barbieri)
Uomini e Cani (in produzione, di Fabrizio Cattani)
Uonderbois (in produzione, di Andrea De Sica, Giorgio Romano)
Urania (in produzione, di Lorenzo Pisano)
Uva Nera (in produzione, di Arianna Del Grosso)
corto Variazioni fantastiche su eventi realmente accaduti a Torino nel 1911 (in produzione, di Giulio Maria Cavallini)
corto Vena (in produzione, di Giuseppe Gandini)
medio Venezia72 (in produzione, di Giorgio Viali)
Vento '92 (in produzione)
Vento e pioggia (in produzione, di Patrizio La Bella)
Veritatis Splendor (in produzione, di Nino Cramarossa)
Versanti (in produzione, di Gianluca De Serio, Gianluca De Serio)
Vertigine Nera (in produzione, di Giancarlo Soldi)
Vespucci - The Movie (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Vesuvio (in produzione, di Cecile Allegra)
Vi Abbraccerei Tutti (in produzione, di Debora Scalzo)
Vi Voglio Cattivi (in produzione, di Andrea Muzzi)
corto Via Crucis (in produzione, di Vito Sugameli)
Via Ungaretti 25 (in produzione, di Andrea Iannetta)
Vicky (in produzione, di Davide Labanti)
Videmortos (in produzione, di Matteo Incollu)
Vietato alle Signore (in produzione, di Giorgio Ferrara)
Villa Paura (in produzione)
Vista Mare (in produzione, di Alessandro Piva)
Vittoria (in produzione, di Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman)
corto Vivere (in produzione, di Chiara Cremaschi)
corto Voci nell'Ombra (in produzione, di Fabrizio Pastore)
Voglio Essere una Star (in produzione, di Gianfranco Nullo)
Voglio Guardare (in produzione, di Stefano Incerti)
Voglio un Mondo Rosa Shokking (in produzione, di Milena Cocozza)
Volare! (in produzione, di Pier Paolo Paganelli)
corto Voyeur (in produzione, di Carlo Stanghellini)
W Muozzart! (in produzione, di Sebastiano Rizzo)
Walking Place (in produzione, di Francesco Falaschi)
Warhunt (in produzione, di Mauro Borrelli)
Wasteland (in produzione)
We Are the Winners - Abbiamo Vinto Noi (in produzione, di Giovanni Piperno)
Weightless (in produzione, di Sara Fgaier)
Welcome to Polino! (in produzione, di Giovanni De Cesaris)
Where Roses do not Bloom (in produzione, di Marta Zaccaron)
Wild Youth (in produzione, di Lorenzo Lodovichi)
corto Without (in produzione, di Paola Sinisgalli)
Wolf (in produzione, di Nancy Camaldo)
corto Wolkenfabrik (in produzione, di Hannes Lang)
Wow (in produzione, di Gian Alfonso Pacinotti "Gipi")
Writing “Storia di una Crew” (in produzione, di Alfonso Cioce)
Yuki (in produzione, di Antonio Di Trapani, Marco De Angelis (II))
Zahir (in produzione, di Enrico Parenti)
Zampe di Gallina (in produzione, di Carlo Toma)
Zilìa (in produzione, di Marialuisa Fiori, Sara Cuperlo, Licia Fiorentini, Chiara Musa, Mariana Califano)
Zombi Lover (in produzione, di Cristiano Brignola)
Zombie 3D (in produzione, di John Rock)
corto Zoraide (in produzione, di Emiliano Galigani)
Zustissia - Storia del più lungo errore giudiziario italiano (in produzione)
Zweitland (in produzione, di Michael Kofler)