LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Le Stelle Non hanno Padroni (di Salvatore Bongiorno) | Concorso |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Abigail (di Claudio Cirri) | Concorso | ||
Ancora Piu' Forte (di Giuseppe Brigante) | Concorso | ||
C'era una Volta il Covid (di Giuseppe Arcieri) | Concorso | ||
Come le Formiche (di Gaetano Capuano) | Concorso | ||
Corri Principe, Corri! (di Constantin Rusu) | Concorso | ||
Fiele (di Andrea Aglieri) | Concorso | ||
Gocce di Luce (di Silvia Monga) | Concorso | ||
L'Inutilita' (di Gennaro Iago Esposito) | Concorso | ||
L'Ultima Pagina (di Antonino Sidoti) | Concorso | ||
La Scelta del Topo (di Stefano Squitieri, Umberto Squitieri) | Concorso | ||
La Voce di Laura (di Giuseppe Bucci) | Concorso | ||
Locked Out (di Marco Chiappetta) | Concorso | ||
Memorie Sbiadite (di Valentina Galdi) | Concorso | ||
Nascosto (di Filippo Ruggieri) | Concorso | ||
Non e' Solo un Gioco (di Guglielmo Lipari) | Concorso | ||
Regenerate (di Angelo Faraci) | Concorso | ||
Sam's Castle (di Giona Dapporto) | Concorso | ||
The Library (di Geraldine Ottier) | Concorso | ||
Then&Now (di Giulia Tata, Antonino Torrisi) | Concorso | ||
Tu Che Dici? (di Fabrizio Fazio) | Concorso | ||
Un Antico Manoscritto (di Silvia Monga) | Concorso | ||
Un Giorno di Meno (di Barbara Patarini Valenza) | Concorso | ||
Un Piano Perfetto (di Roberto Achenza) | Concorso | ||
Un Quore Sbagliato (di Nicoletta Manno, Chiara Loiacono, Elena Tham Basilico) | Concorso |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Esplosione di un Canto (di Lia Giovanazzi Beltrami) | Concorso | ||
Geografie dell'Ubago. Ubaghetta e il suo Territorio (di Roberta Padovano, Elena Vaccarino) | Concorso | ||
Industria Chimica vs Covid19 (di Vittorio Caratozzolo, Alunne e alunni della classe 2/3 A della scuola secondaria di 1° grado "Giacomo Bresadola" - I. C. Trento 5) | Concorso | ||
L'Ultimo Cannolo (di Gaetano Di Lorenzo) | Concorso | ||
La Rivoluzione Silenziosa (di Giulia Viero) | Concorso | ||
Lu Recito (di Dario Lo Vullo) | Concorso | ||
Non Smettero' Mai di Sognare (di Roberto Giannessi) | Concorso | ||
Partenopea (di Stratos Cotugno) | Concorso | ||
Prospettiva Dante (di Vittorio Caratozzolo) | Concorso | ||
Ragusa Terra Iblea (di Francesco Bocchieri) | Concorso | ||
Spado' - il Danzatore Nudo (di Riccardo De Angelis, Romeo Marconi) | Concorso | ||
Sulle Strade dei Vini. Un Viaggio Lungo le Ciclabili dell'Alto Adige (di Paolo Casalis) | Concorso | ||
Terramorta (di Gianfrancesco Iacono, Michele Scime') | Concorso | ||
The Golden Town (di Angelo Piccione) | Concorso | ||
Vaccari (di Michele Melchionda) | Concorso |