Max-width 100% Max-width 100% -

MESTRE FILM FESTIVAL XX - Tutte le opere in concorso


MESTRE FILM FESTIVAL XX - Tutte le opere in concorso
Mestre Film Festival
Questi i film in concorso alla ventesima edizione del Mestre Film Festival , in programma dal 16 al 18 novembre 2017:

- 24H, di Marie-lou Béland (Canada)
- All the World's a Stage di Hannes Rall (Germania)
- Atalaya di Txema Lirón de Robles (Spagna)
- Ayny di Ahmad Saleh (Germania , JGiordania , Palestina)
- Desayuno con pastillas (Breakfast with Pills), di Jose Víctor Fuentes (Spain)
- Duet di Mehdi Mirzadeh (Iran)
- El Atraco (The robbery) di Alfonso Diaz (Spagna)
- El vestido (The dress) di Javier Marco (Spagna)
- Fantasia di Teemu Nikki (Finlandia)
- GP-to di Maxime Gental, Zoé Pelegrin-Bomel, Edwin Leeds, Pulkita Mathur, Jonathan Valette, -
Catherine Lardé (Francia)
- Grandmother di Roza Kolchagova (Bulgaria)
- I mostri non esistono di Ilaria Angelini, Luca Barberis Organista, Nicola Bernardi (Italia)
- Islanda – Dove Tutto Ha Inizio di Samuele Schiavo (Italia)
- Infelix di Maria di Razza (Italia)
- Kapitalistis di Pablo Munoz Gomez (Belgio, Francia)
- La abogada del diablo di Paula Foncea (Spagna)
- Le Futur sera Chauve (The Bald Future) di Paul Cabon (Francia)
- Love me di Marcus Hanisch (Germania)
- MAI di Marta Gonzalez (Spagna)
- Midnight Lights di Gonzalo Agrotis (Argentina)
- Mimo di Juanjo Moya (USA)
- Moby Dick di Nicola Sorcinelli (Italia)
- Monstruo (Monster) di Alberto Martínez Martinez (Spagna)
- Náufragos (Shipwrecked) di Iván López (Spagna)
- Office Kingdom di Salvatore Centoducato, Eleonora Bertolucci, Giulio De Toma, Ruben Pirito (Italia)
- Overrun di Pierre Ropars, Antonin Derory, Diane Thirault, Jérémie Cottard, Matthieu Druaud, Adrien Zumbihl (France)
- Preciado liquido di Tatiana Laborde Flórez (Colombia)
- Retweet di Cristina Vilches Estella (Spagna)
- Rumbo di Augusto Goicoechea (Uruguay)
- Shine di Johannes Flick e Alexander Dietrich (Germania)
- Stai Sereno di Daniele Stocchi (Italia)
- Sub Terrae di Nayra Sanz Fuentes (Spagna)
- That Smell di Kyle Lavore (USA, Cile)
- The Box di Merve Cirisoglu Cotur (Regno Unito)
- The Hobbyist di George Vatistas (USA)
- The School Bag di Dheeraj Jindal (India)
- Tradition di Lanka Bandaranayake (Sri Lanka)
- Uma Kori (Agua Valiosa) di Patricia Albornoz (Chile, Bolivia)
- Un giorno nella vita di Marco Chiappetta (Italia)
- Una partita ai confini del mondo di David Valolao (Italia)
- Une Replique (The Line) di Karim Alliane (Francia)

10/11/2017, 09:20

Simone Pinchiorri
;

Continua...

Ultime notizie

DOMENICA CON - Il 28 febbraio "mattatore" Michele Placido

Una carriera da attore e regista: una vita che Michele Placido riper...

Continua